Прочее образование

Не могу привыкнуть к умственным нагрузкам

У меня такая проблема, дело в том что до 6-го класса я учился в элитной школе (у нас даже 4-го класса не было), и там у меня были повышенные нагрузки ( мы охватывали в 2 раз больше материала чем в других школах) + к этому у меня еще были дополнительные занятия, но мне как то все это давалось легко и я все это выдерживал.
Но после 7-го класса я перешел в другую школу и там мягко говоря нас ничему не учили, и я бездельничал, потом также ужасный колледж и вот теперь я поступаю в университет.
Но проблема заключается в том что я уже не могу выдерживать такие нагрузки как раньше, меня буквально хватает на 10 страниц, а дальше я просто устаю, и ничего не хочется делать. помоги что мне с этим делать. с таким стремлением к учебе я пропаду ((((
Введите для себя оптимальный режим труда и отдыха. Рекомендуют на три часа занятий час продуктивного отдыха, но у вас может быть и другой ритм, его нужно определить опытным путем. Отдых -- это смена вида деятельности, а не лежание с пультом у телевизора или зависание в играх. Это прогулка на улице, короткие занятия физическими упражнениями, помощь по дому, приготовление еды в конце концов. И еще совет от бывшей когда- то студентки: конспектируйте в компьютере информацию по темам... коротко, но емко -- легче будет готовиться к экзаменам. Успеха!
**
* *
Лучший ответ
А ничего не сделаешь, универ есть универ. Это тебе не школа, хотя и с углубленным профилем. Это совсем другой уровень. Ты просто еще не учился в серьезном учебном заведении, все что было, это детский сад. Гордись, что учишься в универе и тянись. Не опускай руки. Ты считал себя продвинутым, потому что учился в такой школе, а тут почувствовал себя школотой, потому что не успеваешь уверенно ориентироваться во всем, что тебе преподают. Так и должно быть. Ничего в этом плохого нет. Тебе повезло поступить. Придется пожертвовать временем на интернет и прочие развлечения. Так было в советское время, правда тогда не было интернета, но студенты серьёзных вузов все время тратили на курсовики и зубрёжку. Тупо не было времени и возможности сразу осмыслить и усвоить весь материал из-за большого объёма. Там совсем не так приходится обучаться, как в школе или техникуме. Тебе дается минимально необходимый объем знаний, без которых нельзя обойтись. Подразумевается, что всё остальное ты теперь знаешь где найти, сам найдешь и прочитаешь. А хорошим специалистом становишься уже позже, когда закончил вуз и необходимые темы штудируешь уже не в состоянии цейтнота, а в нормальном режиме и уже тогда начинаешь все понимать.
Отдыхать надо. Расслабляться коньяком (2 рюмки в день), бегать, плавать, гулять.
Aicholpon Kachkynbaeva
Купи в аптеке лецитин и в течение месяца пропей, а так же Фенотропил 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день, тоже в течение месяца. Эти вещества заставят твой мозг усидчиво работать, появится тяга к учебе. Я когда учился, за месяц до сессии пропивал курс, соображалка работала так, что номерные знаки припаркованых у дома машин запоминал:)
Рекомендую!
Самое главное, если куришь, бросай, да и алкоголь лучше до минимума исключи.
Удачи в обучении, старайся, подтягивайся к отличникам, универ - школа жизни, до старости будешь вспоминать студенческие годы:)