Прочее образование

Куда в наше время лучше поступать?

Бабушка говорит в медицинский, дедушка сказал что в МВД а сестра что лучше всего стать тем у кого работа связана с экономикой.
Я конечно должна сама решить, но все же куда лучше что бы не ошибиться с выбором?
Предложения ваших родных в основном правильные – все эти профессии, кроме экономистов, их сейчас много подготовлено, всегда будут нужны. Только вот руководствоваться следует своими собственными интересами, потому что нелюбимым делом в жизни заниматься плохо. В наш век с быстро меняющейся жизнью все равно далеко не лишнее задумываться о будущем. О важности такого прагматичного подхода говорят и многочисленные исследования ученых, которые, беспокоясь за будущее человечества, подсказывают нам, как обустроить нашу жизнь с пользой для себя и общества.
Большая команда зарубежных ученых сделала анализ и предложила свое видение потребности в специалистах. Всеобщая информатизация и переход на электронные базы и электронный учет практически во всех сферах жизни вносят свои коррективы в потребность разных профессий. И потому в начале списка стоят:
◘Специалисты по обработке и анализу данных
◘Сотрудники отдела статистики
◘Аналитики службы информационной безопасности
А также будет нужно больше:
◘Отоларингологов/сурдологов
◘Операторов ультразвуковых диагностических аппаратов
◘Математиков
◘Инженеров программного обеспечения
◘Аналитиков компьютерных систем
◘Специалистов в сфере речевых расстройств
◘Специалистов по страховым расчетам и рискам
Нашим ученые тоже считают эти специальности актуальными на близкое и далекое будущее. Многие направления в медицине уже сейчас связаны с IT- технологиями, .этот процесс будет продолжаться. Так что однозначно, нужны ЗНАНИЯ МАТЕМАТИКИ, ФИЗИКИ, БИОЛОГИИ и ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ, в частности, английского.
◘А еще будет высокой потребность в учителях, способных увлечь детей изучением своего предмета и вообще желанием учиться.
А выбирать вам самой, что вам ближе. В интернете много материалов о профессиях – читайте. Успехов вам!
Заирова Евгения
Лучший ответ
Самый главный критерий - то, что вам нравится, все остальное - несущественно
чтобы не ошибиться с выбором, надо делать то, что интересно, а если ничего не интересно до такой степени, что ты готов усидчиво и с энтузиазмом это учить, значит школьные годы прошли зря
Pro1Oo Fanat Mu*
У тебя своя голова на плечах!!! Можешь прислушиваться, а решать в конечном итоге тебе!!! Можно на сайтах или обратиться к психологу и пройти профориентацию. А от себя скажу, что медицина - это призвание!!! Хотела бы стать медиком, даже и не думала бы спрашивать :)
Вика Зуйкова
Пройдите тест на профориентацию. По его результатам будет предложен список профессий, который вам подойдет. Посмотрите, что вам близко
Программист
Если для тебя важен будущий заработок и точное трудоустройство, то больше всего востребованы врачи. Если для тебя вышесказанное не является главным, то исходи из своих личных интересов, что подходит именно тебе. Если теряешья, то пройди тест на профориентацию)
Экономика. Нет?