Прочее образование

Помогите понять тему по химии 8 класс! Срочно!

Одному атома F нужен один электрон, соответственно трём атомам F ( то есть 3F) нужно три электрона. У алюминия (Al) на внешнем уровне три "лишних" электрона и поэтому они как бы дополняют друг друга.

Посторался объяснить на вашем же языке.
Аня Павлюченко
Лучший ответ
Любовь Коробейник немного странно звучит "на вашем языке", ну да ладно, спасибо большое!
Любовь Коробейник с последнего энерг. уровня всегда должны (если уходить) все электроны?
молекула фтора состоит из 2 атомов, поэтому в схеме последней надо написать так:
2Аl+3F2=2AlF3
про 3F:
атом электроны присоединяет, так? От 0 до -1 будет +1, но сколько атомов F? 3.
Вот и ответ на твой вопрос: только 3F "возьмет"лишние атомы Al
габриелян дебильный учебник меняй на новошинский там все четко расписано
про 3F:
Вот и ответ на твой вопрос: только 3F "возьмет"лишние атомы A
Risti Taniuaeba
Раушан Матышева скопировали, но не до конца, кхе, кхе
....тему не сказал (( но вижу решили вопрос.
Петя Шалин
Одному атома F нужен один электрон, соответственно трём атомам F то есть 3F нужно три электрона. У алюминия на внешнем уровне три лишних электрона и поэтому они как бы дополняют друг друга
Прости, не то. В химии есть правила. Например как ты написала Ал, у него пор. ном 13, значит и е у него будет 13, на конце будет то, что он отдает или присоединяет
Ты конечно неплохо спросила, но где валентности?
ооо
Одному атома F нужен один электрон, соответственно трём атомам F ( то есть 3F) нужно три электрона
Sarvet Atadcanov
Какая тема быстрее
Andrey Kulagin
Любовь Коробейник Ионная связь
по истории могу помочь, тема?
Ничем помочь не могу. Не изучал. (этот коммент очень поможет тебе =))
почерк как у меня)))
мне б кто помог понять химию 9 класса :D а заодно не завалить экзамен по инглишу и истории))
F (1 атом) а если у 3F (то получаеться что 3 атома) а 3F берет еще к себе Al