Прочее образование

Какое отношение к работе и к отдыху (имеется в виду баланс между ними) необходимо развивать в себе подростку 15 лет?

И самое главное - как это делать именно в этом возрасте?
Нужен разумный баланс в труде и отдыхе. Не зря в народе говорят: делу – время, потехе – час. Это выражение собственноручно написал на краешке книги о соколиной охоте сам русский государь Алексей Михайлович (1629 - 1676), который, видимо, любил это занятие, но и о государственных делах не забывал. В школе же дети работают над своим будущим. Да, это их работа, как и всех взрослых людей. Нужно узнать многое, чтобы выбрать себе профессию, а значит, и собственный путь в жизни. И не стоит терять драгоценное время на пустое времяпрепровождение у компа – понимание того, что учиться наукам необходимо, все равно придет рано или поздно. Но лучше все делать своевременно, потому что знания усваиваются хорошо в детстве и юности... взрослому человеку это уже делать труднее.
Владимир Курц
Лучший ответ
Александра Старовойтова Я с вами полностью согласен, но все дело в том, что и расслабляться от учебы тоже надо. Я вот учусь, выкладываясь на все сто, и потом не могу расслабиться и спокойно заниматься любимыми делами (хобби), а ведь это нужно. Вот в чем весь вопрос состоит.
Александра Старовойтова Так, а еще такой вопрос - вы пишете, что нужно многое узнавать, выбирать жизненный путь, то есть, развиваться, не проводить свободное время впустую с гаджетом. То есть, получается, что в моем возрасте и за свободным временем нужно следить, чтобы развиваться, но где тогда расслабление, когда "счастливые часов не наблюдают"? Устаешь ведь после контроля времени и деятельности во время выполнения домашних заданий и прочих учебных дел.
Ну тут конечно надо с каждым надо работать индивидуально, так как все разные. Я в своих размышлениях судил по себе и ошибался. Лично я могу заставить себя работать. Надо делать все уроки, не списывая, либо списывая разобравшись (что в наше время редко встречается), в пятницу вечером-отдыхать, суббота- делать уроки на понедельник, воскресенье-отдыхать, гулять и т. д. (Если православный, то обязательно, так как работать в воскресенье-грех)
Александра Старовойтова Мне заставить себя делать уроки - вообще не проблема, ибо в целом люблю учиться. Дело в том, что я не умею отдыхать и расслабляться.
Ишь ты, сыятые люди! Я вот приходил домой из школы, отжимался (обычай такой был) и заседал в комп до вечера, потом приходили родители, давали мне п;? %;ды и я шел делать уроки (как можно быстрее) и обратно за комп) Короче, считаю это ошибкой, в 15 надо больше общаться с друзьями (ВЖИВУЮ), проводить время за занятиями (не бухлом), налаживать связи и знакомства полезные заводить. тебе 15, скоро игры закончатся и на работу надо будет устраиваться!