Каких бы высот не достигло человечество в своем развитии, оно всегда будет беречь и ценить книгу.
А чтобы иметь книгу у себя дома, нужно её приобрести. Книгопечатанием занимаются и Госпредприятия и частные печатные фирмы.
К сожалению, в наше время, в век компьютерных технологий многие люди пренебрегают чтением книг в свободное время, считая, что его вполне могут заменить интернет и телевидение. Некоторые из книг со временем утратили свою прелесть, другие - актуальны и читаются с интересом и сегодня.
Читая, человек расширяет свой кругозор. Очень часто в книгах можно найти ответы на многие интересующие и волнующие человека вопросы, а порой и пути решения каких-либо проблем, связанных не только с романтическими отношениями, но и с проблемами выбора правильного пути в жизни. Это связано с тем, что в героях книг читатель зачастую может обнаружить схожие с его черты характера и отношение к жизни.
Книга - это возможность прожить сотни жизней и испытать тысячи эмоций, попутешествовать в другие страны или миры, находясь дома. За чтением книги приятно провести свободное время. Чтение - это отдых с пользой. Чтение научной литературы, и вообще чтение в целом развивает грамотность и повышает словарный запас.
Книги на историческую тематику не только ознакамливают с прошлым, но и учат понимать настоящее и трудиться во имя будущего.
Художественная литература позволяет читателю учиться на чужих ошибках. Книга способствует духовному развитию человека и становлению его как личности. И в наш век интернета и космических полетов книгу ничто не заменит.
Много полезной информации и готовых сочинений и рефератов:
http://referat567.info/sochineniya-na-svobodnuyu-temu/sochineniya-pro-knigi/6354-sochinenie-o-polze-knig.html
Прочее образование
Текст рассуждение - "Останется ли актуальным печатание книг?"
Дарья Космачева
Спасибо!