При рассмотрении вопроса о том, как поступить в театральный вуз, определенно, следует учитывать ряд качеств, которыми обязан обладать выпускник. Таким образом, в ходе проведения отбора настоящие профессионалы своего дела, педагоги и известные личности строго оценивают поступающих по ряду критериев:
●В плане возраста предпочтение отдается, как правило, более молодым кандидатам. Лишь выпускники средней школы, а также колледжей с творческим уклоном имеют право на практике рассматривать вопрос о том, как поступить в театральный вуз.
●Предпочтение отдается человеку с яркой внешностью, который сможет растопить сердца строгих членов комиссии.
●Такое врожденное качество личности, как харизма, по праву вознаграждается высокой оценкой, ибо только при данном условии зрителям будет интересно следить за деятельностью артиста на сцене. Рассматриваемое качество может проявляться в оригинальном выражении лица, необычной мимике или же нестандартном голосе.
●Поскольку при участии в творческих номерах выпускникам зачастую необходимо исполнять различные композиции, члены комиссии отдают предпочтение тем, у кого в большей мере развито чувство ритма.
●И наконец, как поступить в театральный без внутреннего обаяния? Наверное, никак. Согласитесь, настоящий артист должен уметь покорить зрителей эмоциональной игрой, ибо только так люди поверят в искренность истории, разыгрывающейся на сцене.
●Что еще нужно знать и уметь, кроме хороших результатов ЕГЭ по русскому языку и литературе, вы найдете в материале по ссылке.
Успеха!
Подробнее: http://fb.ru/article/267652/kak-postupit-v-teatralnyiy-vuz-na-aktera-ili-rejissera
Прочее образование
Как поступить в театральный институт на бюджет и что для этого нужно?
Пройти творческий конкурс и сдать прилично ЕГЭ по предметам, необходимым для поступления. Всё написано на сайтах театральных ВУЗов.
Актёрский талант. Внешность второстепенное.
Нужно позвонить в приёмную комиссию этого учебного заведения и запросить у них условия приёма.