Небольшой соц опрос на проверку фантазии. Как думаете, как домашний питомец (щенок, шиншила, попугай, котенок, хорек и т. д.) может оказаться в лесу?
Постарайтесь сказать что-то интереснее, чем "привезли", "выбросили" и "потерялся"
Прочее образование
Как домашний питомец может попасть в лес?
Шел 1969 год. Февраль. Люди только-только отошли от праздников и направлялись на работу. Нет, это не СССР-овское время, это вымышленный год, как и вопрос. Тем временем домашние питомцы остались дома кушать, спать и глядеть в окно. Кошки, как порядочные животные, утром умылись лапкой и решили понаблюдать за человеками. Ну, этими, которые каждое утро куда-то бегут, наспех надевая пальто. И вдруг.. Что-то яркое. Что-то очень сияющее среди мрака. Что это? Неизвестно. Очень большое, больше чем чем просто кошка! Кругловатое и.. наверное очень горячее, раз светится. Но кошки никогда не знали, что такое метеорит. А Альенде никогда не знало кошек и его предназначения в жизни. Он просто летел, как никогда, чтобы разбиться на множество осколков, общей массой 5 тонн. 8 февраля, Мексика, раннее утро. Странный шум и сильный скачок заставил кошек нервничать. Да, метеорит упал на Землю. Самый крупнейший, из всех углистых и, позже, самый изученный. Поведение животных стало неадекватным, эмоции бурлили в них, выливаясь в действия. Кошка Дороти из соседнего дома начала брыкаться, словно лошадь, и прыгать по квартире. Ее сосед, котик Маршал, с которым она состояла в любовных отношениях, начал повторять действия своего партнера, еще больше наводя беспорядок в квартире. Так обезумили все кошки в этом районе, а так же собаки и попугаи. Причиной всему этому была посадка НЛО на планету Земля. Нет, это не пришельцы. Люди. Они прилетели с Нептуна, чтобы забрать всех животных к себе домой и обследовать их на одной из станций ветеринарии. Альенде они лишь использовали как прикрытие своей "тарелки", чтобы не оказаться замеченными людьми. Позже они направились прямо к квартирам, поочередно открывая связкой ключей все замки. Обходя торшер в гостиной и различные препятствия в виде разбросанных вещей, оставленных завтраков на тарелке и свеженький помет пернатого (упс), очень решительно они захватили всех животных из округи (включая любовную парочку Маршала и Дороти) и направились к своему кораблю. К сожалению, во время разгона НЛО не выдержало половину животных и, пролетев километр, выкинуло их в ближайший лес. Дороти и Маршал лежали рядом мертвые, но счастливые. Остальные животные шли мертвой полосой, а наиболее выносливые переломали себе лапы и остались лежать на земле. Попугаи же умели летать, поэтому большинство из них выжило, не смотря на большую высоту
P.s. вся история вымышлена, все совпадения случайны.
А что придумывать, если от моего дома до ближайшего леса не больше 100 метров?
убежал от нерадивого хозяина и все