Прочее образование

Стоит ли переводится на домашнее обучение? И вообще, возможно ли это сделать по собственному желанию?

Я учусь в 8 классе. Желание перевестись на домашнее обучение возникло еще в классе 6, так как я очень не комфортно чувствую себя среди большого скопления людей. И одноклассники у меня так скажем "не сахар" пьют, курят... К тому же болею часто, здоровье очень слабое, от шума голова буквально начинает "раскалываться", а в школе как известно тишины не бывает.
Да и вообще, в школе очень скучно... Проходим одно и то же по кругу, и толком ничего не изучаем, а дома у меня будет возможность продвинуться дальше :)
Только вот, не знаю как родителей уговорить... Может кто-то подскажет как это сделать? И стоит ли вообще.
Прежде, чем это делать, стоит сходить к психоневрологу (если еще не обращались по поводу головных болей, что было бы логично) , к психологу. Желание самоустраниться может быть вызвано не внешними факторами, и продвижение в учебе здесь не при чем. Давать знания - не главная функция школы, главная - социализация, получение навыков общения как со взрослыми, так и со сверстниками. Понятно, что школа не сахар, но потом, в вузе, на работе без привычки может быть труднее. Может быть, именно вам домашнее обучение показано, а может быть и нет. В одиночку такое решение лучше не принимать.
Николай Селифонтов
Лучший ответ
не стоит-т. к. ты живёшь в обществе, а не на безлюдном острове, поэтому не стоит дистанцироваться от людей. Ты ж не планируешь, я надеюсь, всю жизнь провести в 4-х стенах. К тому же, в ВУЗе такая тема не прокатит-даже если ты будешь учится на заочке-экзамены/зачёты прийдётся всё равно сдавать в ВУЗе-преподаватели к тебе на дом ездить не будут. Да и найти такую работу, чтоб работать на дому и ни с кем не общаться в реале -достаточно сложно.
По собственному желанию перейти на домашнее обучение невозможно. Для этого должны быть очень серьёзные медицинские показатели. Даже шизофрения не является достаточным показателем, чтоб перевестись на домашнее обучение. К тому же, при домашнем обучении изучаются не все предметы, а те, что изучаются -в базовом объёме и поступить в ВУЗ на бюджет после домашнего обучения будет практически нереально. Так что стоит хорошо подумать стоит ли "овчинка выделки".
Mcsj(Black Force)Group
вообще на домашнее обучение переводят детей 8 вида, но если ты часто болеешь и др, то, конечно, стоит перевестись на дом. обучение. Просто поговори с мамой, она должна понять.