Прочее образование

Какие в русском языке, слова перенятые у иностранцев вы знаете? Например слово ШОРТЫ - short (короткий)англ., :))))

, :))))
Это правда, надо полсловаря переписывать. Могу назвать некоторые признаки заимствованных слов:
Слово начинается с буквы А (русских слов на А очень мало - азбука) .
Слово не склоняется (пальто, метро, кафе и т. д. )
Почти все слова, содержащие букву Ф.
и т. д.
Иришечка
Лучший ответ
Диван, тахта - восточные страны .
Диван - как совет министров, вельмож .

Математика, арифметика, техника и тд и тп - из греческого

Вообще таких слов УЙМА .
Андрей Инишев
Дуршлаг- durch+ schlag с немецкого пробить сквозь
Детали- die Teile
Галстук -Hals+tuch шейный платок
это пол- орфографического словаря перечислить надо.
Алик Саттыбаев
к сожалению русский язык очень сильно засорён иностраными словечками, например: инфляция, инфильтрат, фокус, фотоаппарат, симпатия, мерчендайзер, сиквел, сироп, эксклюзив, экстракт, регенерация, менеджмент, менеджер, роутер, трейлер, тизер, стриптиз, голкипер, форвард, мэйнстрим, афиша, ньюанс, флаер, скейтборд, сноуборд, сёрфинг, винсёрфинг, байк, дайвинг, (из сленга) экспа, лэвэл, респаун, хэдшот, скил.. . и прочая шваль....
Harmonious Als
yabaty (санскрит) - заниматься сексом
немецкий:
вахта
гауптвахта
гаубица
шницель
гастарбайтер
вахмистр
офицер
винт
абзац, ..

греческий:
антоним
синоним
автограф
топология
психология, ..

латынь:
радиус
центр
циркуль, ..

французский:
под шофе
плюмаж
трико
мундир (вроде бы)

и еще, заметочка небольшая... .

КОРИЦА - это русское слово! в английском она синнамон.

корица. если не видите русской части, вспомните про водицу и землицу и вспомните что корица производится из коры этого растения.
супер, класс, кейс, саммит,