Прочее образование

Я в полной жопе, что делать?!

Дело в том, что я оканчиваю 11 класс и, соответственно, поступаю в ВУЗ. В течении года я размышлял кем хочу быть и куда буду поступать. Своё реешние об этом я сменил 100500 раз: на журналиста, ВМК, геофизика, психолога, ФОТОГРАФА, ВИДЕМОНТАЖЕРА, режисера, дизайнера, архитектора... И пол года назад мой выбор пал на физфак МГУ, в дальнейшем на кафедру "Теоретической физики". Понял, что это то, что мне интересно, познать тайну сего мира, вселенной, откуда, что взялось, инопланетяне итд. В общем, как видно, к физике я отношусь больше как к науке философской. Вот собственно и готовлюсь поступать туда. НО! Неделю назад меня прижало так, что не могу... Понимаю, что хочу быть актером, хочу играть, мне это нравится! А математика всё же не моё, я считаю себя человеком творческим. И теперь я не знаю, что мне делать. Потому что пойти в театральное в этом году уже не получится, чисто юридически, а ждать 6 лет, чтобы после физфака пойти еще 4-6 лет учится на актера, не хочется, к тому же на второе обучение понадобятся деньги. Есть вариант, не ждать 6 лет, а отучиться на физфаке годик, параллельно готовясь к экзаменам в театральный. Но как бы за время перехода из одного ВУЗа в другой не залететь в армию. Да и после театрального как-то не хотелось бы идти в армию (на физфаке есть военная кафедра, поэтому, отучившись там, я про армию смогу забыть, но тогда потеряю 6 лет – "чего не хотелось бы).
Учится параллельно и там и там – невозможно. Потому что, насколько я знаю, что если ты хочешь стать действительно хорошим актером, то на обучение в театральном ты будешь тратить 3/4 своей жизни; такая же картина характерна и для физфака, где погуляв чуть-чуть, чтобы наверстать упущенное тебе придется не видеть свет пол года (это если говорить образно).
Знаю прекрасно, что отучившись на физфаке, ты можешь стать и актером, и журналистом; А отучившись в театральном (или другом не техническом ВУЗе) физиком ты не станешь. Но опять-таки, тогда 6 лет терять. 6 ЛЕТ!!! не хочется (((
В общем что мне теперь делать – не знаю. Знаю лишь то, что я в полной заднице...
И все-таки вы не определились с выбором своей будущей профессии. ХОТЕТЬ стать актером — не значит, что это ваша судьба и правильный выбор. Нужно иметь талант. Есть ли он у вас, это еще тот вопрос, ответ на него возможно получить только от специалистов. Разброс ваших желаний при выборе профессий большой, потому вам лучше бы пройти тестирование у профессионального психолога, который занимается профориентацией. Он дает советы с учетом многих личностных характеристик тестируемого человека. Обдумав эти советы. вы сможете более правильно определиться с профессией на будущее. Успеха.
Бакаева Камета
Лучший ответ
Актеру нужен талант, их много, как вьi его проявили до сих пор. Думать вам.
иди на физику
Короче. Приложить те или иные усилия и вылезать из неё(жопы).

Читать лень.) Но смысл понятен я думаю.
Андрей Рыбко
Маслякова видел, главу КВН, он окончил физтех. Если ты такой же пройдоха, залазь в жопу еще глубже, все что наковыряешь твое, с таким грузом не тонут.
Нахрена тебе театральное где подготовка уровня совка? Поступай на физфак свой и гуляй по прослушиваниям.
Elena Myatovich
Ну, и бросает Вас в разные стороны! Быть разностронне развитым человеком - это чудесно, но все-таки нужно определить направление для развития, интересное для Вас, то к чему у Вас есть склонности и способности. Попробуйте пройти профориентационные тесты, вот тут посмотрите есть неплохие https://postupi.online/test/ Они довольно простые, но уникальны тем, что по итогам их прохождения Вы получите не просто список профессий, а каталог, в котором к каждой профессии есть описание и информационное видео от экспертов.
Что касется выбора между теоретической физикой и актерским мастерством - мое мнение такое, что нужно выбрать физику и параллельно заниматься в театральной секции, их в Мск очень много, ходить на открытые слушания, просмотры и т д. Вы - молодой человек, будущий мужчина, получите качественное техническое образование, которое, кстати, может стать основой любого гуманитарного.
Олег Веснин
Актером становись