Прочее образование
Как понять геометрию, если полный ноль
Нанять репетитора/самому по видео урокам(+учить теорию с самого начала)
Геометрия строится на теоретическом фундаменте.
Чтобы понимать, надо для начала выучить определения.
Геометрия и геометрические фигуры повсеместно изучаются с раннего возраста, начиная с детского сада.
Затем знакомство с геометрий продолжается в школе.
В ВУЗах происходит углубленное изучение специальных разделов геометрии.
Геометрия — это фундаментальная наука, часть математики, которая изучает фигуры и их свойства на плоскости и в пространстве (тригонометрия).
Самое простое - это плоские фигуры. Их можно изобразить на бумаге, на земле, на заборе и т.д.
Базовыми объектами в геометрии являются «точка», «луч», «прямая», «отрезок», «плоскость», «угол» и «фигура».
. «Точка» на плоскости или в пространстве представляет собой неделимый объект, который занимает заданное местоположение, т.е., имеющий определённые координаты.
Если две точки не совпадают, их можно соединить линией. Линии бывают прямые или не прямые, то есть кривые.
«Луч» — это часть прямой, отложенная от точки (начала луча) только в одну строну.
«Угол» — представляет собой два луча, исходящих из одной точки.
«Отрезок» — это часть прямой, ограниченная двумя точками. Если одну точку принять за начало, а вторую точку принять за конец, то такой отрезок будет направленным и называться «вектором».
«Плоскость» — поверхность, содержащая полностью каждую прямую, соединяющую любые её точки.
Базовыми фигурами в геометрии на плоскости являются треугольник, четырёхугольник, многоугольник, окружность.
«Треугольник» — простейшая фигура в геометрии, состоящая из трех точек, не лежащих на одной прямой, и трех отрезков, соединяющих вершины треугольника. Отрезки при этом будут называться сторонами треугольника. У треугольника три угла и три стороны.
В пространстве базовые фигуры — это призма, пирамида, сфера, конус.
Сфера — это множество точек пространства, равноудаленных от одной точки (центра сферы). Сфера является границей шара.
Призма — многогранник, две грани которого являются равными многоугольниками, лежащими в параллельных плоскостях, а остальные грани — параллелограммами, имеющими общие стороны с этими многоугольниками.
Пирамида — многогранник, основанием которого является многоугольник, а остальные грани - треугольники, имеющие общую вершину.
Конус — геометрическая фигура в пространстве, образованная множеством лучей (образующих конуса), соединяющих все точки некоторой плоской кривой (направляющей конуса) с данной точкой пространства (вершиной конуса).
Многие задачи из алгебры, арифметики, математического анализа, теории дифференциальных уравнений[, теоретической механики решаются при помощи построений на плоскости и в пространстве, то есть путем применения геометрических методов. И огромная часть уравнений решается геометрическим способом путем построений фигур или графиков функций.
Геометрия используется и в других науках. Например в Географии. Это карты и Построение профиля поверхности.

на ноль нельзя делить и умножать.