Прочее образование

я полный ноль в математике...

...Так вот, у меня оценки по всем предметам нормальные( 4 или 5) троек сроду не было, а в этом году(я в 10 классе), в алгебру не врубаюсь вообще!!!(точнее тригонометрию). Пытаюсь, но ничего не выходит!! Всегда думал, что я умный(это и другие замечают), а теперь чувствую себя неполноценным из-за алгебры((((да и из-за геометрии). Конечно и учительница у нас в классе отстойная(а если честно, то вообще дерьмо). Как думаете? Наверное, не моё это? Бросить все силы на матику, или забить продолжать жить как раньше?
бросай! в егэ полно тригонометрии хотя бы элементарную надо тупо выучить
да и геометрия там присутствует
Елена Жеревчук
Лучший ответ
Оно тебе надо?
Я, например, прекрасно без тригонометрии обхожусь.

P.S. ну, если надо, ищи недерьмовою учительницу.
нанять репетитора, математика нужна в течении всей жизни
могу только из своего личного опыта рассказать. когда я понимаю, что мне вообще всё непонятно из урока в урок, это значит, что я в самом начале чего-то недопонял и теперь эти недопонятки мешают мне воспринимать весь предмет. надо просто сесть и спокойно разобраться в самых первых лекциях, почитать учебники.
Впереди лето. За лето можно успеть выучить то, что не выучил ранее. Шанс есть. Учить надо только математику. Времени хватит даже на то, что бы зайти вперёд. И не надо унижать себя. Продолжай думать, что ты умный!
Туан Нгуен
а я ее обожаю
Андрей Мешков
Математика - это мегакрутая вещь. Мы тригонометрию больше полугода изучали (12 класс) , нормальное тема, нам ещё говорили, что развивает хорошо.

Так что... не говори себе, что она тебе непонятна... хотя её без учителя сложно понять. Поспрашивай людей с этого портала, может какого-нибудь свободного найдёшь, лето попереписывайся, пусть объяснит, что к чему.
Доброго времени суток! Да забей ты на эту фигню, если она тебе в будущем не пригодится. Меньше знаешь, крепче спишь...: -)
Natasha Afanasyeva
Я в 9классе
тригонометрию понимаю хорошо) )
мне помог учебник "Алгебра и начала математического анализа (10 класс) " составители: Пратусевич, Столбов, Головин
Учебник хороший )
...я тоже в 10 классе... .
сначала ваще не врубался про что там говорят (на алгебре)
....а сейчас как то само собой пошло.... все дошло все понятно... .
....
не слишком у тебя перспективная жизнь без математики, увы...