Прочее образование

У Корейцев Иероглифы или Буквы?

Корейский алфавит. Буквы или иероглифы?
Корейский алфавит
Да, у корейцев есть какой-никакой, а корейский алфавит! Не иероглифы, а именно алфавит. Состоит он, как и в других языках из гласных и согласных букв. 19 согласных и 21 гласная, всего 40 буквочек.
Историю создания корейского алфавита и в целом корейской письменности ХАНГЫЛЬ привожу из своей книги «7 дверей».

Ну что ж, самым любознательным – сказочка.
Давным-давно (в 15-м веке, если быть точным) жил-был царь-государь, Сечжон Великий. Был он умён и рассудителен. «Мудрец на троне» — так его величали. Собрал он двадцать самых элитных учёных Придворной Академии и велел придумать новую письменность, чтобы и простой люд мог читать. Следует заметить, что Сечжон был большим поклонником конфуцианства и всячески поощрял его развитие.
Вот вам цитата от Конфуция: «Там, где кончается терпение, начинается выносливость.» И если у вас кончится терпение, включайте выносливость.
Ученые те были ребята неглупые, алфавит придумали на пять с плюсом. Его со временем немного подкорректировали, и стало совсем замечательно.
Тут и сказке конец, а кто слушал, пойдёмте дальше — заглянем в рот корейцу и постигнем философию Инь и Янь. О чём это я? Читайте дальше – поймёте.

Продолжение в ссылке:
http://kimi-school.ru/baza-znanij/korejskij-alfavit/
Олег Думанский
Лучший ответ
Слоговая азбука, сочиненная в 14 веке - Хангыль - для замены КИТАЙСКИХ иероглифов. Так что ответ - БУКВЫ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хангыль
Руны.
Семья Семья
Екатерина Литвинова Руны были в гаданиях и в Скандинавии))
Иероглифы
В Корее используется уникальная алфавитная система письменности называемая Хангыль. Уникальность заключается в том, что написание букв идёт не одна за другой, а символы формируются в квадратную композицию — слог. Таким образом слоги корейского языка очень напоминают иероглифы, однако это не так, просто оригинальное начертание последовательности букв.

Отвечая на ваш вопрос, можно сказать так: у Корейцев буквы, то есть свой собственный фонетический алфавит корейского языка, однако, иногда они могут применять китайские иероглифы на старомодный манер (до 16 века на корейском полуострове использовались в основном иероглифы, т. к. свой собственный алфавит появился в середине 15 века.). Иероглифы корейцы используют для названий компаний, философии, в историческом контексте и т. п.

Ознакомиться со структурой корейского алфавита, а также прослушать буквы при наведении курсора, либо по клику — можно на сайте https://Hangul.ru

Также прикреплю к посту картинку, это наглядная схема как образуются слоги с помощью букв корейского алфавита. 한글 (Хангыль) означает корейский алфавит, если записать буквами без группировки в композиционные слоги, то это выглядит так ㅎㅏㄴㄱㅡㄹ , в 20 веке были идеи по отмене группировки корейских букв в самостоятельные символы напоминающие иерогифы, однако реформа не увенчалась успеха и корейский язык сохранил свою уникальную манеру слогонаписания.
Ivan Balanov