Прочее образование

Хочу в 10 классе пойти на физико-математический профиль. Какие профессии сюда входят??? Заранее спасибо :)

►Математика – это та база, на которой построены сотни самых разных профессий и карьер. Сюда входят инженеры, компьютерные специалисты, экономисты – все они постоянно используют математику в своей повседневной деятельности.
►Некоторые профессионалы, например, статистики, специалисты по страховым расчетам или специалисты по исследованию операций применяют математические знания из определенных областей этой науки.
►Специалисты по прикладной математике часто активно взаимодействуют с другими сотрудниками компании для решения общих задач...
А еще у вас будет и углубленное изучение физики!
►Большинство физиков сегодня работают в фундаментальной или прикладной науках. Первые занимаются теоретическими разработками, а вторые создают и развивают новые продукты или процессы.
►Немалая часть физиков работают над созданием сложного оборудования, которое необходимо в других отраслях – например, лазерные технологии используются в хирургии; микроволновые печи – тоже изобретение физиков, как и многочисленные измерительные приборы...
►Квалифицированные физики могут работать также в таких областях, как тестирование, проверка и контроль качества.
►А еще и нанотехнологии... Подробнее – здесь: http://www.begin.ru/add/spravochnik/vostrebovannyie-speczialnosti/fiz-mat-speczialnosti.html
Валентина Магаева
Лучший ответ
Какие профессии могут входить в 10 класс? Просто будут более серьезна преподавать математику и физику, чем в других классах вашей школы.
Meirjan ______
если будешь сдавать физику, то сможешь пойти в инженеры
Никаких профессий не входит! Просто у тебя алгебры и геометрии больше станет. Физика будет не 2р в неделю, а 3-4, инфа будет 2 раза в неделю, при этом станет чуть меньше гуманитарных дисциплин