Прочее образование

КАКОЙ КУРС В ВУЗЕ СЧИТАЕТСЯ НЕОКОНЧЕННОЙ ВЫШКОЙ И ЕСТЬ ЛИ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ ?

НА РАБОТЕ РАБОТАЮ БОЛЕЕ 7 ЛЕТ, ТРЕБУЮТ ВЫШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ А Я ТОЛЬКО ПОСТУПИЛА В ИНСТИТУТ, КАКОЙ КУРС СЧИТАЕТСЯ НЕОКОНЧЕННОЙ ВЫШКОЙ? И МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ ЕСЛИ СЕЙЧАС Я УЧУСЬ.
Vlad Xd
Незаконченное высшее - это полные 3 курса вуза. НО!

ВОт ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ
"ИНСТРУКЦИЯ о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов"
Цитирую:
" 1.2. Диплом о неполном высшем профессиональном образовании выдается студентам (слушателям), прервавшим обучение и успешно освоившим часть основной профессиональной образовательной программы в объеме не менее первых двух лет в соответствии с учебным планом вуза по очной форме обучения.
1.3. Академическая справка выдается: лицам, отчисленным с первого или второго курса – в обязательном порядке; студентам (слушателям) - по их письменному заявлению.
1.4. Академическая справка не выдается студентам (слушателям), отчисленным из вуза до окончания первого семестра и/или не аттестованным ни по одной дисциплине при промежуточной аттестации после первого семестра."

Это значит, что теперь есть диплом бакалавра, диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, диплом магистра, (ВНИМАНИЕ) 'утешительный диплом' (о неполном высшем профессиональном образовании) и академическая справка - для тех, кто хоть что-то из первой сессий сдал..
https://www.superjob.ru/community/humor/37431/
Татьяна Чешаева
Лучший ответ
Незаконченное высшее образование это когда студент учится на 3 курсе. Тогда его можно принимать на работу в качестве специалиста, но при условии, что он будет продолжать учиться. Если он бросит учебу, то незаконченного образования у него нет.
Строго понятия с какого курса считается высшее неоконченное образование не существует. Вы можете только взять справку в учебной части или деканате о сданных предметах и о том, что Вы продолжаете учебу. Достаточно ли этого для Вашей работы не известно, это определяет работодатель.