Прочее образование

Учу язык сама 2 года. Поделитесь пож. Кто и как долго осваивал язык.

Учу всю сознательную жизнь и всегда есть, что научить. Успех!
Вадим Горюнов
Лучший ответ
Екатерина Бедрицкая Спасибо. Так и есть чем больше изучаю, тем больше мне кажется что это мало :) И Вам успехов и терпения.
какой язык? английский поучебникам А Драгункина освоила за полгода грамматику с тех пор только словарный запас набираю
Надежда Фокина
Екатерина Бедрицкая Учу Итальянский. Трудно судить об уровне смесь продвинутого с елементарным. Надеюсь что углы и шероховатости рано или поздно отполируются :)
Всю жизнь и овладел русским и английским.
12 лет
Lera4Ka )))
Ирина, добрый день.

Вот примерный расчет по часам очного и самостоятельного изучения для достижения Продвинутого уровня. Конечно, есть факторы, которые определяют продолжительность: Возрастная группа, Развитость навыка обучения, Соматическое и психологическое здоровье, а также Цель изучения английского языка.

Этап Elementary (начальный) является основополагающим, фундаментом будущего успеха в изучении английского языка, и состоит из нескольких уровней:

Starter — 50 ак. часов
Beginner – 150 ак. часов
Elementary – 150 ак. часов

Итого на прохождение этапа Elementary в среднем уходит: 350 ак. часов.

Сколько времени нужно, чтобы пройти средний уровень

Этап Intermediate (средний) также состоит из нескольких уровней:

Pre-intermediate – 200 ак. часов
Intermediate – 200 ак. часов
Upper-intermediate – 300 ак. часов.

Итого на прохождение этапа Intermediate в среднем уходит: 700 ак. часов.

Сколько времени нужно, чтобы пройти продвинутый уровень

Этап Advanced (продвинутый) включает в себя два уровня, но мы рассмотрим только один из них.

Advanced – 400 ак. часов.

Итого: 1450 ак. часов очных занятий.

Стоит обратить особое внимание на то, что указанные выше часы – это время аудиторных занятий (занятий непосредственно в кассе с преподавателем, в группе), в которые не включена самостоятельная языковая практика.

Сколько времени нужно заниматься самостоятельно

Рекомендуемая формула, по которой определяются часы, выделяемые для самостоятельной работы, высчитывается следующим образом:

На каждый аудиторный час занятий приходится 3 ак. часа самостоятельной практики языка!

То есть

Starter — 150 ак. часов
Beginner – 450 ак. часов
Elementaty – 450 ак. часов
Итого на прохождение этапа Elementary в среднем уходит: 1050 ак. часов самостоятельной практики языка.

Pre-intermediate – 600 ак. часов
Intermediate — 600 ак. часов
Upper-intermediate – 900 ак. часов.

Итого на прохождение этапа Intermediate в среднем уходит: 2100 ак. часов самостоятельной практики языка.

Advanced – 1200 ак. часов.

Итого должно выходить примерно 4350 ак. часов самостоятельной практики языка самостоятельной практики языка.

При условии непрерывных систематических занятий общее количество составляет 5800 ак. часов.