Прочее образование

Учить язык

Мне 23 года...В школе учила немецкий так что с английским туго. Я сейчас хочу выучить. Но не знаю какой метод лучше. Я тут скачала книгу с английским текстом и вслед идет русский перевод...но английские слова читаются не так как пишутся и получился напряг. Может кто посоветует...у кого были такие проблемы. Трудностей не боюсь, но хотелось бы получать от этого удовольствие. Я, например, очень люблю читать. И все что связано с чтением будет не трудно для меня.
Походи для начала на курсы, а потом чтобы выучить хорошо английский, нужно погрузить себя эту атмосферу, читать только английские книги, смотреть только английское ТВ (ну или просто программы на английском) разговаривать на английском, короче после такого ты не то что говорить на английском будешь ты и думать на английском начнёшь)))
Елена Закирова
Лучший ответ
очень удобно найти любого иностранца в интернете и попросить его присылать звуковые сообщения с предложениями или словами на английском языке. главное - выбирать людей из истинно англиканских стран - то есть англия, сша, можно Австралию. но никак не африканские страны.
Zurab Iakobisvili
Я сейчас в школе изучаю английский по учебнику под редакцией Бонка, Лукьяновой, Памухиной
Учебник нравится тем, что всё доступно объяснено и логически выстроено =-))

если хотите без учебников, то первое с чего нужно начинать - это с фонетики) )

в дополнение можно найти несколько песен на английском с хорошим произношением и слушать их, пытаясь понимать слова
так же можно найти текст песен и петь вместе с исполнителями) )
и ещё пытаться перевести эти песни (лучше вместе с человеком, знающим английский)

или же можно любой текст вбивать в переводчик у которого есть возможность прослушивания этого текста
и также как и с песнями: сначала слушать, потом читать вместе с аудиозаписью и переводить =-))
Stanislav Tatarinov