Прочее образование
Я пошла в школу в 7 лет, когда почти все одноклассники-в 6.
Так что я в 6 классе и мне 12 лет, но, по мнению других, я выгляжу как девятиклассница. Это ужасно, я ростом 163, а это много... Очень больно слышать, когда говорят: "Ты в шестом?! ОГО, как-будто в девятом!". Моя подруга тоже в семь лет пошла в школу, но она и выглядит на двенадцать, она 157 где-то, телосложение детское... А я... Так вот, есть ли какие-то способы после шестого перейти в восьмой? Как-то выучить за год программу шестого и седьмого?
Оксаночка, да пусть себе говорят! Учись преспокойно в своём классе и не перегружай себя ускоренной программой. Не лишай себя детства!!! Чего ради??? Кто-то глупый ещё , что-то сказал, неподумав, а ты уже хочешь менять что-то в жизни.
Наверняка низкорослые дети завидуют тебе, но не хотят это признать.
Ты раньше выросла- другие более позднего развития, но к старшим классам всё встанет на свои места.
Моя внучка тоже высокая девочка ( в 7-ом классе 168 см, играет успешно в волейбол -так не выше высех в параллели).
И маленькие девочки, и, особенно, мальчики... ещё не вытянулись. Но уже на след. год все подрастут и ты будешь средняя, среди своих же сверстников.
Это же здорово- быть высокой!
Занимайся спортом ( баскетбол, волейбол, плаванье, лёгкая атлетика) , там высокие ребята занимаются. И чем выше, тем лучше!
Это же здорово- быть высокой!
Рост ничего не значит, наследственность. Есть младоликие, а есть вьiглядят по-старше. С Етим нужно жить.
через пару лет вас догонят и перегонят... вас знания должны ваши волновать, а не рост.
Оксана, мой сын в подготовительной группе детского сада, по росту на второй класс тянет, знакомая в 18 лет ростом была 185 см. и оба не заморачиваются на этом. В 13 лет мне давали 16, а сейчас дают 20. Что у Вас модельный рост, не переживать надо, а гордиться)))