Поступление на службу в ОМОН происходит на конкурсной основе.
Общие требования: мужчина в возрасте от 18 до 35 лет, образование должно быть не ниже среднего, прошедший обязательную службу в военных войсках РФ, характеристики из армии или с места работы должны быть идеальными, отсутствие судимостей, идеальное здоровье, отличная физическая подготовка.
Однако, даже если кандидат соответствует всем вышеуказанным требованиям, поступить на службу в ОМОН будет не так-то просто.
Для успешного прохождения ВВК кандидат должен быть:
Рост – не менее 170 см;
Минимальная острота зрения для дали – 0,6 диоптр на каждый глаз; допустима близорукость – 0,75 диоптр на каждый глаз, дальнозоркость – 2,0 диоптр на каждый глаз. Наличие неструктурного сколиоза до 8 градусов согласно Инструкции не препятствует службе в ОВД. Кандидаты с категорией годности Б военном билете (годен к службе с незначительными ограничениями) при прохождении ВВК признаются не годными к прохождению службы в ОМОН.
Следует знать, что при прохождении военно-врачебной комиссии кандидаты с малейшими отклонениями от нормы по здоровью признаются негодными к воинской службе.
Больше об этапах поступления на службы в ОМОН читать здесь: https://www.moscow-faq.ru/questions/state/army/18027/155859
Прочее образование
Какое образование нужно, чтобы попасть на службу в Омон ?
полное его отсутствие
Павел Полторыкопка
Вот, блин, чем пацан озабочен))
Как и во всю мусарню будет плюсом юридическое образование, но больше смотрят на прохождение службы и разряды по единоборствам, навыки стрельбы. Сейчас туда может попасть даже самый отбитый даун. Не стоит в омон топать, там работают гниды, которые за пайку и 40 тысяч херачат дубинками недовольных. Грубо говоря репрессивный орган, который по совместительству занимается охраной жоп этого гнусного ворья из Кремля.
Павел Полторыкопка
О, ещё 1 либераст.
В омонах и спецназах требуется не образование, а совсем другое
Сергей Серегин-Юровских
Чтоже ?