Прочее образование

Не могу себя сдерживать.

Почему я не могу себя сдерживать в школе, и дома если мне скучно я могу на уроке по разговаривать, много раз курил в школе, сбегал, дрался, хамил родителям и учителям. не получается контролировать собой. С чем это связано? ( раньше такого было) когда пошел 5 класс началось..
Следует понимать ваш вопрос так, что вы поняли простую вещь: пришла пора меняться. Вот и начинайте сразу же. До сих пор вы, видимо, не получали достойного отпора на ваши выходки, а следовало бы. У людей воспитанных много друзей и просто хороших знакомых. Им легко находиться в любом обществе, потому что они уважают мнение других, , не обижают тех, с кем не согласны по каким-то вопросам. Нужно, чтобы в вашем окружении были такие люди, ведь от них можно почерпнуть для себя много хорошего. И нужно стать интересным для всех собеседником – много знать о последних событиях, читать русскую классику, хорошо учиться. Все \то пригодится вам в жизни, поверьте. Если усиленная работа над собой не даст результатов, поговорите с родителями серьезно и откровенно: возможно, вам будет нужна помощь психолога или подросткового врача. Так тоже может быть, но сначала нужно взяться за себя самому. Успеха.

Как необходимо вести себя в обществе и научиться правилам хорошего тона? Читать здесь: https://legkopolezno.ru/tsennosti/obshhestvo/kak-pravilno-vesti-sebya-v-obshhestve/
Игорь Доценко
Лучший ответ
Родители должньi тебе помогать как себя вести, нервишки подлечить, если что, так нельзя. Других нужно уважать.
Просто ты еще не напоролся на серьезные неприятности из-за своего поведения. напорешься - изменишься, только смотри, как бы не было бы поздно.
Проявляется твоя самостоятельная сущность. Тебе бы какое-нибудь дело по душе, где бы ты с любовью к нему и к себе себя полностью раскрыл, развил и реализовал для применения в Жизни!
Harut Harutyunyan
Родители то на что?
Юра Гой