Прочее образование

Что такое тело? И из чего оно состоит?

Kystixa
Статья на тему тонких тел человека, которые состоят из физического тела, эфирного тела, астрального тела, ментального тела, казуального (кармического) тела, буддхического (интуитивного) тела и атмического (кетерного) тела.

Начнём мы сегодня с рассмотрения физического тела.

Физическое тело человека представляет собой плотное материальное тело, оно состоит из множества частей и систем, но при этом является одним из самых простых тел человека.

Физическое тело обладает способностью воспринимать информацию через органы чувств. Само тело состоит из твердых, жидких и газообразных материй. Иначе говоря, физическое тело представляет собой оболочку человека, которая представляет его в материальном мире. Состояние физического тела зависит от тонких тел.

Что входит в состав физического тела?
В состав физического тела входит материя 1-3 подплана, т. е. жидких, твердых и газообразных молекул и атомов. Центральным органом физического тела является мозг, который работает с информацией и является инструментом мышления. Учеными установлено, что мозг современного человека работает только на 3% (по некоторым данным на 1%) от своих возможностей.

Физические тела разных людей имеют разный уровень вибрации. Высокий уровень вибрации, указывает на то, что тело состоит из более тонких атомов, значит, энергетическая проводимость такого тело будет тоже очень высокой. Так как физическое тело представляет собой скафандр, который предназначен для жизни на Земле, его обязательно нужно содержать в отличном состоянии. Этому могут способствовать несколько направлений:

обязательны физические нагрузки от простых гимнастических упражнении до восточных техник;
правильное питание, которое предусматривает диеты, голодание, вегетарианство;
методика правильного дыхания.
Продолжение в ссылке:
http://vahe-zdorovye.ru/tonkie-tela/fizicheskoe-telo
Алексей Смехов
Лучший ответ
Человеческое тело — физическая структура человека, человеческий организм. Тело человека образованоклетками различных типов, характерным образом организующихся в ткани, которые формируют органы, заполняют пространство между ними или покрывают снаружи. Тело взрослого человека образуют около тридцати триллионовклеток. Клетки окружены межклеточным веществом, обеспечивающим их механическую поддержку и осуществляющим транспорт химических веществ. В теле человека различают голову, шею, туловище, верхние и нижние конечности.