Прочее образование

Мама считает семейное образование позором.

В школе проблемы с одноклассниками, остаюсь постоянно унижанной и засмеянно, чувствую себя неуверенно. Сейчас они меня ненавидят. Перейти в другую школу не могу, так как не примут, а мама говорит, мол забей на них и учись. А я не могу так сосредоточиться. Узнала что 29 декабря 2012 года вышел закон и том, что каждый желающий может перейти на семейное образование. Я все подробно изучила и нашла онлайн школу. Маме все обьяснила, что да как. Она сначала говорила, что такого нет. Я ей показала сайт с законом. Потом она начала отпираться мол ты должна находиться в соцууме ( в котором меня ненавидят) и типо буду одинокой и все такое, хотя я хожу на танцы и там общаюсь.
Сказала, что ни за что на свете не решиться на такое.
В итоге я узнала ее причину.
Оказывается, она спросила у моей бабушки про это, а та сказала, что это только для инвалидов, но моя бабушка не знает законов! Мама сказала, что не пойдет с этим в школу писать заявление, мол это позор. Что я опозорю ее этим... Сказала мне, что меня всегда будут считать инвалидом. Я сказала, что забью на их мнение. Тогда она говорит мол тогда иди в школу и забей на однаклассников, но блин, ладно, клгда тебе никто ничего не говорит, но в школе просто унижают.
И никто меня инвалидом считать не будет, просто не знаю КАК ее переубедить?
Ан
Андрей
Разрешение на семейное образование не так легко получить. Мама права, будут считать вас недоделанной. Перейдите в другую школу и вопрос решится. Или меняйтесь!
Виктория Винтовкина
Лучший ответ
Андрей Вы, как моя мама очень консервативная.
Кстати, хову сказать, что по закону разрешение получить легко. Потому что учебное заведение не в праве отказывать.
короче, решила забиться в раковину и просидеть там всю жизнь как улитка. Слабачка...
Нурлан Шукеев
Андрей Почему сразу слабачка? Я не все причины выложила. Например, в школе знаний никкких не дают. . Это, как вариант.
Я просила совета, как ее переубедить.
Семейное образование, если не в теории, а на практике, требует одно из двух: либо родители и ближайшее окружение имеют знания и возможность помогать учащемуся одолевать "гранит наук", либо наличие бооольших денег, чтобы нанимать репетиторов по всем предметам. Судя по вопросу, не того, ни другого у вашей семьи (судя по всему еще и не полной, ибо об отце нет ни слова) просто нет.
Андрей Это как вы узнали, есть ли деньги или нет? Удивительно! Научите?
У а на самом деле, вы не угадали.
честно признайся-учиться лень.
Ester Lindeberg
Андрей А вот и нет. Я дома получаю знаний больше)
И я не ждала вот этих вот высказываний.
Ну для начала, почему не примут в другую школу?
Инвали́д — человек, у которого возможности его личной жизнедеятельности в обществе ограничены из-за его физических, умственных, сенсорных или психических. Противоположностью психического расстройства является психическое здоровье. Люди, умеющие приспособиться к условиям жизни и разрешать жизненные проблемы. Я думаю надо признать, что есть проблемы и исправить, а не прятаться от них, зачем вообще учиться, если работать будешь тоже на дому. Проблема не в одноклассниках, бывают плохие люди и злые, но когда прям одни плохи и злые, это уже в себе. Меня в школе даже били, другие помогали мне, бить обидчиков, третьи просто нейтрально, есть я или нет. Так и должно быть в жизни, все цвета, не только чёрный.
Runo 9999™
Андрей Но если есть возможность
Т. е. вы предлагаете учителям по всем предметам к вам домой бегать или маме бросать работу и заниматься вашим образованием? Вы сами то понимаете, что если она не сможет объяснить вам структуру бензола, то она будет отвечать за это по закону, как человек, который нарушает ваше право на образование?
Вы просите нас помочь вам уговорить её сесть и учить тангенсы, амперы, пестики с тычинками и критику на поэзию Пастернака, что-бы вам, это объяснять и контролировать ваше обучение. По тому, сколько ошибок в вашем вопросе, сразу видно, что с этой задачей не справляются и дипломированные специалисты, а вы хотите эту ответственность на неё переложить? Ей совсем больше нефиг делать?
Совет вам - пробивайте возможность перевестись в другой класс или в другую школу. Это более реально.
Галя Емец
Андрей Вы хоть знаете, что такое СО. Никакие учителя не должны приходит и не обязательно, чтобы у мамы было высшее. Для этого есть специальные онлайн-школы.
Ученики старших классов могут сами, без родителей выбирать форму обучения
П**дец, сочувствую..
Я тоже в немного похожей ситуации.
Не обязательно переходить на семейное, можно зачислиться в онлайн-школу. Для себя я присмотрела internet urok, но есть ещё много других. Там и видеоуроки, и домашнее задание. 3500 руб/мес. Вроде, качество вполне высокое. Почитай на их сайте FAQ, маме покажи.
Но это если ты правда хочешь учиться, для ленивых людей проще ходить в обычную школу.
Удачи!