Прочее образование
В школе отказали в семейном образовании все учителя, что делать?
Учителя сказали матери, что если я не сдам - её лишат прав. Мама тоже теперь отказывается, а я хочу. Мне не хочется сидеть с одноклассниками, мне просто не по душе такая обстановка. Классная руководительница тоже против, предлагает завязать с этим, то что у меня всё равно ничего не получится. Что мне делать в такой ситуации? (Кроме ответа: "Забыть").
Для оформления домашнего обучения мнение учителей не имеет никакого значения, мама может сама принять решение.
Семейное ничего общего не имеет со школьным образованием. Здесь учитесь сами или приглашаете за деньги учителей или репетиторов.
Если честно, я не понял сути вопроса. Тем более, что вы о себе НИЧЕГО не написали (хотя бы возраст). Поэтому ответа не будет.
Далось тебе это обучение... Если в школе не учишься, то дома точно учиться не будешь... Все дело в последовательности... Начни с одного предмета и потихоньку тяни... Наберешься сил и вытянешь до 9 кл. - не совсем же дура?!
Иначе куча проблем... а маме сплошное расстройство... Неужели совсем себя не уважаешь?!
Переведите в другую школу.
Перизат ********
Мы недавно перевелись.
Лишат прав? Ты совсем дура?
Перизат ********
Так говорят учителя, а не я.
Задуматься почему взрослые единогласны в своём мнении, какие черты вашего характера (или другие ваши особенности) повлияли на их решение. И к психологу (нормальному) сходить было бы не лишним.
Не отказывал никто, просто вашей маме объяснили как проходит семейное обучение. Это не значит, что вы просто сидите дома и учите что хотите и когда хотите. Есть определённый план по всем предметам. Вы изучаете всё дома самостоятельно и в указанные сроки периодически приходите в школу и сдаёте всем учителям некоторые проверочные, пишете контрольные и т. п. если не сдаёте, то у вашей семьи появляются проблемы с соцслужбами и вас возвращают на обычное обучение. Ваша мама поняла, что обеспечить ваше *самостоятельное* изучение всех предметов не может и логично сделала выбор.
А ещё вам стоит найти себе занятие, кроме мечтаний непонятно о чём. Определяйтесь с направлением образования после 9 класса, развивайтесь в выбранном направлении дополнительно.