Прочее образование

Образование будущего. . ?Учителей много а Мудрецов...?

забавно, но учиться то особо никто и не хочет.. . единицы
Татьяна Козлова
Лучший ответ
учителя по списку, а мудрецы не всегда на виду
мы порой и не знаем их
Алла Мезенина
Учителей много, а Мудрецов - раз, два ...и Увы: ) Все потому, что Мудрость -
- это совокупность истин, добытых умом, наблюдениями, ОПЫТОМ и самой жизнью подсказанных истин.
Мудрость - это гармония всех наших идей и понятий с самой жизнью.
Ilhom Ismatov
У мудреца надо ещё суметь учиться....
Виктор Бабат
количество ума на планете - величина постоянная, а население все растет
Дмо Октябрьск
мудрец не учит - он понимает, что знает очень мало :)))))
В Святом Писании в притче о приглашённых на свадебный пир заключительная фраза звучит так : "...Много званных, да мало избранных... "
Y@ I Ty .
нет
Илья Макшев
испакон века у россии было 2 беды дураки и дороги мне кажется ситуация неизменилась, хотя я могу ошибаться
образование будущего это вообще под большим вопросом
Ирина Иринка
много ученых, а умных мало.
Tanyushka Verzilina
мудрецам не нужны учителя... они сами себя делают мудрецами.
Умы бывают трех родов: один все постигает сам; другой может понять то, что постиг первый; третий — сам ничего не постигает и постигнутого другим понять не может.
Дарья Суслова
Мудрецов мало, но даже, если б их было много свой опыт и мудрость не впихнешь в голову другому, к сожалению (
Учитель и Мудрец похожи. Нужно чтобы Мудрость касалась Учителей!!!
А вот с этим проблемма. Скоро мудрецы только в своих книгах и останутся.
Cepgey Galuza
если мудрец учится на ошибках дураков, то кто из них мудрее :)
мне кажется их вообще единицы и то про них незнаем
да точно
Alexsandr Morozov