Прочее образование

Жизнь. Образование. Будущее.

Изложу суть проблемы кратко. в 2013 году я закончил школу (9 классов) и поступил в колледж, на профессию "Автомеханик", тогда мне было 17 лет. Из за лени (не буду врать) прогулял почти весь первый курс, соответственно у меня осталась куча задолженностей при переходе на второй курс. 2014-2015 это период второго курса, который я точно так же, как и первый прогулял практически весь. Прогуливал не просто из за лени, а из за желания зарабатывать деньги и вот я метился с одной работы на другую, так и пролетало время. На данный момент к моим задолженностям за первый курс также прибавились задолженности и за второй. Лето близится к концу и я не знаю какой правильный выбор сделать:
1.Остаться в том колледже в котором я сейчас учусь и пытаться сдавать задолженности за два курса
2.Забрать документы из этого и начать заново с 1-ого курса в другом колледже.
Но существует и другая проблема: мне необходимо работать. Сейчас, пока лето, работать можно спокойно, а в начале учебного года придется уходить либо наоборот жертвовать образованием. А как известно перспектив с девятью классами практически нет.

Поэтому прошу вашего совета, товарищи!
Слишком много слов! Я не буду давать совет или отвечать на вопрос, а просто опишу СЕБЯ (в данный момент) Я бывший офицер ВМФ ( то есть ВЫСШЕЕ образование есть! )) ) А работаю на "подхвате" в рекламном бизнесе!)) Почему спросишь ты? Да все просто! Когда-то (да и сейчас тоже!) я нахрен никому не сдался!

Есть подготовка - есть знания, ноо он и никому не нужны! И ЧТО мне делать оставалось?

Совет я все таки дам! Найди занятие по ДУШЕ! Работа ДОЛЖНА ПРИНОСИТЬ - РАДОСТЬ!!!
Анна Королёва
Анна Королёва
6 974
Лучший ответ
Ответ зависит от твоих планов на будущее...
Если работаешь с автомобилями - доучивайся. Если нет и не планируешь - забирай документы и в вечернюю школу отправляйся. Там будет легче совмещать с работой. А там, бог даст, еще и вышку закончишь, если за ум возьмешься...)

Если о вышке речь в принципе не идет и идти в дальнейшем не может, то имей в виду: у работодателей больше котируется среднее-специальное, чем просто школьное.

И дело, на самом-то деле, не в перспективах. 9 классов иметь просто стыдно.
Смотри, ты вроде верно определил причины и проблемы.
Теперь тебе надо так же верно определить что надо делать правильнее. Нужен ли тебе сертификат об окончании или знания.
Знания это не просто досдать - это выучить, соединить разрозненные знания..
Сертификат об окончании - сам реши стоит ли он чего -то или нет.
Образование стержень работа способ его получить
Кутман Мырза
Кутман Мырза
23 742
А чё так поздно школу окончил?
Федоров Евгений Я пошел в школу в 8 лет