Прочее образование

Как вы считаете, высшее образование для женщины обязательно или нет? Обоснуйте свой ответ=)

Получаю высшее образование, задумалась, зачем оно нужно?
Galina Shabaeva
да, однозначно! Чтобы суметь состояться как личность, в первую очередь, чтобы построить хоть мало-мальскую карьеру. Но, если Вы мечтаете о сраных памперсах и детских соплях и наивно полагаете, что будете с детишками висеть на шее у мужика, то конечно, оно вам не нужно.... Однако, когда мужчине надоест жена, с которой не о чем поговорить, вы будете проклинать себя за то, что не занимались образованием и саморазвитием.
Aleksandr Masko
Лучший ответ
Обязательна, обязательна. Не расслабляйся...
Улан Адылбеков
Смотря какое это "высшее" образование
Раньше уровень был намного выше. Даже выпускники хороших, именно хороших техникумов были специалистами в своей области, а часто еще были широкоэрудированными людьми. Сейчас же многие школьные учителя не могут решить задачи студентов-заочником ВУЗа, выпускники радиоинститута не могут починить ТВ, выпускники-механики не могут починить автомобиль в гараже. Я тут больше, сейчас о "мужских" специальностях.
Конечно, если у девушки университетское образование, пед. практика, то это будет замечательно для воспитания детей, помощи в школе. Детей важно иногда "подтолкнуть" немного помочь, подтянуть на лучший уровень, дать интересные увлекательные задачи, посильнее школьных, чтобы ребенок вырос толковым.
Ardak Myrzabai
Bajiehtuh >404Notfound< А СЕЙЧАС ДИСЦИПЛИНА ТОЛЬКО НА БУМАГЕ, НА ДЕЛЕ ЕЁ НЕТ, ПЕДАГОГИ НА ПАРЫ НЕ ХОДЯТ, К СОЖАЛЕНИЮ САМ ВСЁ УЧИШЬ. ПЕДАГОГ ОПАЗДЫВАЕТ НА 3ЧАСА А ТО И ВООБЩЕ НЕ ПРИХОДИТ А ОНА РАБОТОДДАТЕЛЬ ВОТ ТАКИЕ И РАБОТНИКИ БУДУТ ПОТОМ.
да
а вот бросит тя муж.. и че делать буш? ?
ты ориентируйся на то что мужики полигамны по природе.. седня ты... завтра другая

да и вобще.. неужели ..так сильно хочется зависить от мужа?
Vadim Mikheev
Galina Shabaeva А я от него не завишу ни одним волоском=) Просто последний год учусь=)
Смотря какие цели ставите перед собой, если они требуют образования то да. А вообще из вопроса можно убрать слово "женщины". Ответ в любом случае будет один и тот же.
Ildar Davletshin
лишним не будет
Я думаю что не нужно