Не требуется получение согласия педагогических работников на обработку их персональных данных в целях проведения аттестации для установления квалификационных категорий.
Почему это утверждение не верно и является нарушением распространения персональных данных?
Прочее образование
Разглашение персональных данных
Какая ответственность установлена законодательством за незаконное распространение персональных данных гражданина
В соответствии с положениями ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных» под персональными данными понимается любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).
Таким образом, сведения о фамилии, об имени, отчестве, а также адресе физического лица, составе его семьи и др. являются персональными данными, не относящимися к общедоступным. Их распространение возможно только с согласия в письменной форме субъектов персональных данных.
За нарушение данного правила установлена ответственность.
В соответствии со ст. 24 Закона №152-ФЗ лица, виновные в нарушении требований настоящего Закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством РФ ответственность.
В частности, ст. 13.11 КоАП РФ предусмотрено, что нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей, на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей, на юридические лица - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
В соответствии с частью 1 статьи 23 Федерального закона от 27.07.2006г. №152 - ФЗ «О персональных данных», Положением о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2009 №228, уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных является Роскомнадзор, в полномочия которого входит осуществление контроля и надзора за соответствием обработки персональных данных требованиям законодательства Российской Федерации в области персональных данных.
Обращения о фактах нарушения законодательства о персональных данных следует направлять в Управление Роскомнадзора по Кировской области (610001, г. Киров, ул. Комсомольская, д. 43) или органы прокуратуры.
https://www._____google.ru/search?q=Разглашение+персональных+данных&oq=Разглашение+персональных+данных&aqs=chrome..69i57j69i61j69i59j69i61&sourceid=chrome&ie=UTF-8
почитайте закон. по-моему, данные используются в целях, определенных функциями данного органа