Насколько "плохое"образование? Всё относительно!
Профессии, не требующие образования
Тематика: категории профессий.
«Не будешь учиться – пойдёшь дворником работать!» Многих из нас в детстве родители или учителя пугали данной фразой. Возможно, именно поэтому профессии дворника и уборщицы находятся на втором месте по «непопулярности» у россиян. В то же время, это, пожалуй, самые известные профессии из тех, что можно освоить, не оканчивая даже техникума. К этой же категории можно отнести работу грузчиком, курьером, разносчиком газет, гардеробщиком, вахтёром, сторожем, кондуктором, промоутером, мойщиком машин, посудомойщиком, оператором call-центра… Но это далеко не полный список.
Профессии, не требующие профессионального образования
Визажист (100%) Певец (100%) Автомеханик (50%) Сварщик (40%) Слесарь (40%) Механик (34%) Архитектор (33%) Контролёр (28%) Продавец (26%) Повар (24%) Строитель (22%) Программист (15%) Парикмахер (14%) Водитель (12%) Швея (11%)
Рейтинг составлен на основе мнения пользователей сайта.
Вы также можете оставить мнение о своей профессии, ответив на вопросы нашей анкеты.
Несмотря на то, что профессию продавца, кассира, швеи, пекаря, маляра, официанта, например, можно получить в колледже, техникуме или на курсах, выполнять обязанности по этим специальностям можно и без профобразования. Об этом свидетельствуют многочисленные объявления о работе для соискателей без опыта и без специального образования. Дело в том, что подобные рабочие профессии можно освоить непосредственно на месте, особенно если организация готова обучить нового рабочего необходимым навыкам.
Профессии, требующие начального профобразования
Штукатур-маляр (84%) Пекарь (60%) Водитель (48%) Лаборант химического анализа (33%) Электрик (33%) Повар (29%) Парикмахер (28%) Швея (22%) Строитель (11%) Бухгалтер (4%) Продавец (4%) Медицинская сестра (Медсестра) (3%)
Обладатели талантов музыканта, певца, художника или фотографа (именно с талантом, а не просто с фотоаппаратом) также могут начать зарабатывать, не заканчивая ни колледжа, ни вуза. Начинать строить карьеру можно сразу после школы или даже во время учебы. При этом благодаря творческим способностям вам может повести добиться больших успехов в этой сфере. Например, всемирно известные актеры Том Хэнкс, Харрисон Форд, Билл Мюррей в своё время бросили учебу в колледже (по специальностям далеким от актерских) ради первых ролей.
Профессии, требующие среднего профобразования
Акушер (100%) Мастер участка (100%) Прокурор (100%) Фельдшер (87%) Лаборант (83%) Медицинская сестра (Медсестра) (83%) Кондитер (80%) Электромонтер (80%) Товаровед (75%) Стоматолог (67%) Технолог (66%) Технолог общественного питания (66%) Художник (66%) Продавец (64%) Социальный работник (60%) Швея (57%) Менеджер по продажам (55%) Пожарный (51%) Воспитатель детского сада (50%) Лаборант химического анализа (50%)
Однако не для всех творческих профессий достаточно одного таланта. Для того чтобы построить карьеру журналиста, теле- или радиоведущего, будет далеко не лишним получить высшее образование, пусть и не по специальности. Ведь эти люди должны быть эрудированными и уметь грамотно и стройно излагать свои мысли устно или письменно. То же касается и профессии менеджера.
Продолжение в ссылке:
https://moeobrazovanie._____ru/professii_bez_obrazovaniya.html
( удалить пробел).
Прочее образование
Насколько тяжело в наше время найти работу с плохим образованием?
С плохим образованием - соответствующая работа.
не !!!ну работу то ты найдёшь... но на плантации)))))))))))))))))
Александр Максимов
всмысле
вакансий море. Образование влияет исключительно на качество и оплату предлагаемых вакансий.
Если ты креативный и умный - легко)))
Все зависит от ваших хотелок. А так то работы полно...