Прочее образование

А дворянин ушедшей в прошлое эпохи, это и есть дворник нашего времени, сторож?

Кашапов Радик
Сильно ошибаетесь, юноша! Современное Дворянство высоко держит голову и живёт полноценной жизнью!
Прочтите об этом в статье Олега Щербачева :

" Гордиться славою предков не только можно, но и должно..."

К 25-летию возрождения Российского Дворянского Собрания
Казалось, после революции дворянское сословие в России было окончательно и бесповоротно уничтожено в сталинских лагерях, застенках Лубянки, исчезло в «великом рассеянии» эмиграции... Оставшиеся в то смутное время в России дворяне, закапывали в землю георгиевские кресты, Анны и Станиславы, со слезами на глазах сжигали семейные альбомы с фотографиями дедушек в мундирах и бабушек в вечерних туалетах, рвали церковные метрики и дворянские грамоты...
С падением советского режима заговорили о возрождении культурных, исторических традиций, восстановлении утраченной преемственности поколений, стало возможным вспомнить о своих корнях, предках... И оказалось, что полностью дворянство уничтожить не удалось — в России еще были живы дворяне, родившиеся до революции, во многих семьях сохранилась память о благородных предках, сохранились фамильные печати и семейные традиции...

10 мая 1990 года в Москве была создана и Общероссийская общественная организация «Союз потомков Российского Дворянства — Российское Дворянское Собрание» (сокращённое наименование — Российское Дворянское Собрание, РДС).

С тех пор минуло четверть века... О сбывшихся и несбывшихся планах, проектах, о том, чем живет сегодня российская дворянская корпорация, обозреватель «Российских вестей» беседовал с Предводителем Российского Дворянского Собрания, Предводителем Московского Дворянского Собрания Олегом Вячеславовичем Щербачевым

— В первую очередь, хочу поздравить Вас с 25-летним юбилеем возрождения Российского Дворянского общества. Насколько оправдались надежды, с которыми оно создавалось, что удалось сделать за эти годы? Хотелось бы узнать, что представляет сегодня дворянская корпорация и какова ее численность?

— Благодарю за поздравление! Конечно, для многовековой истории русского дворянства, двадцать пять лет — совсем небольшой промежуток времени, но для нас это очень значимая дата... Давайте вспомним, как все начиналось... На рубеже 1980-х и 1990-х годов наша страна переживала очень интересное, переломное время. Действительно, тогда было немало надежд и иллюзий, возникали и бесследно исчезали самые разные партии, движения, общественные организации, фонды. Российское Дворянское Собрание, которое возродилось 10 мая 1990 года, действует по сию пору и, уверен, с Божией помощью будет существовать еще долгое время. Думаю, спустя 10 или 20 лет возродить Дворянское Собрание было бы гораздо сложнее. Ведь в то время еще были живы люди, родившиеся в Российской Империи, они помнили ее, помнили они и ужасы красного террора, расстрелы родственников, тюрьмы, ссылки, лагеря, лишения. Они стояли у его истоков, дали ему нравственную и религиозную основу.

Сейчас любят говорить: Россия — великая страна с единой историей… Страна, безусловно, великая, и история великая, но при этом трагическая и катастрофичная. И одна из главнейших задач Российского Дворянского Собрания — свидетельствовать об этой истории, что мы и делаем все эти 25 лет, издавая книги, газеты, альманахи, занимаясь научной работой, проводя конференции. Сделано на этом поприще немало.
Продолжение в ссылке:

http://rosvesty.ru/2161/gost-rv/9937-oleg-shcherbachev-gorditsya-slavoyu-predkov-ne-tolko-mojno-no-i-doljno/
Калича Жамгырчиева
Лучший ответ
Дарья Федотова Навеяло из Окуджавы:
"Я дворянин Арбатского двора,
своим двором введенный во дворянство..." :-)
Кашапов Радик Купили "ЛУЧШИЙ ОТВЕТ", господа? Поздравляю!
не путай, дворню (прислугу) и дворянина, хозяина этой дворни
Кашапов Радик К примеру:" -Этот нищий и вонючий рабовладелец не выплатил честно, как было обещано в газетном объявлении, а обманул и подставил с законами безвизового гостя, так что меня дурака смог обокрасть и полицейский, с моей жалкой получки. Бомжара, ненавижу, сволочь!