Хочу сделать подиум (кровать) их сосны и фанеры и скрепить это все обычными саморезами.
Мой знакомый говорит что они могут сами выкрутиться, может ли такое быть или следует сломать знакомому нос?
Прочее образование
Могут ли саморезы сами по себе выкручиваться?
Если ввернуть саморез так, как написано в ссылке, он никогда сам по себе не выкрутится!
Многие люди, выполняя ремонт своими руками и имея дело с деревом, металлом, фанерой или гипсокартоном не могут обойтись без применения саморезов. В неумелых руках саморезы могут гнуться, даже ломаться, а все из-за незнания приемов и техники работы с саморезами. Поэтому важно знать, как вкрутить саморез.
Саморезы бывают самых различных видов и классификаций. В первую очередь их делят на саморезы для металла и для дерева. Принципиальное отличие друг от друга заключается в шаге резьбы. Те, что применяются для заворачивания в дерево, имеют значительно более широкий шаг резьбы, те, которые используются для металла – меньший. И это неспроста. Например, если попытаться закрутить в металл саморез по дереву, то он скорее всего сломается, либо согнется. Саморезы с мелкой резьбой по металлу также не будут держаться в дереве, потому что древесина плохо будет проникать между узкими витками и слабо за них цепляться. Кстати говоря, саморезы по металлу имеют два вида исполнения: со сверлом на конце и без него.
Продолжение в ссылке:
http://stroysvoimirukami.ru/kak-vkrutit-samorez/
Продолжение в ссылке:
это возможно. от вибраций и качаний.
запросто!!!
даже болты с гайками (со временем) раскручиваются...
крепи на болты с гайками - это надежнее...
Не саморезами, а шурупами. Делай.
вибрация, температурные перепады -- и саморезы потихоньку ползут
надёжнее на болтах с гайкой и контрагайкой
нет.... не слушай делай
Выкручиваются. не трож своего знакомова .сам вначале обалдел. крышу делал на уголки крепил через пару лет заметил