Прочее образование

Можно ли поступить после 9 на летчика истребителя?

Около Таганрога, город в Ростовской области... есть школа с первоначальной летной подготовкой... туда поступают как раз после 9-го класса... По типу суворовского училища...

Когда я туда поступал, конкурс был огромный, ну ВЛЭК конечно пройти обязательно при поступлении.

Ребята учатся по обычной школьной программе + аэродинамика, курсы первоначальной летной подготовки, полеты на як 52, прыжки с парашютом и очень много ФИЗО.

После этой школы в любое высшее летное или инженерное училище вне конкурса и без экзаменов.... много ребят и в Вузы гражданской авиации поступали

Если есть желание, то тогда вперед!

Неклиновская летная школа

Неклиновская летная школа расположена в Южном федеральном округе в Ростовской области в городе Таганроге на станции Марцево.

В период обучения воспитанники обеспечиваются пятиразовым питанием, проживанием, обмундированием, обучением, в том числе – летной (инженерной) подготовкой.

Воспитанники получают полное среднее образование, изучают, кроме общеобразовательных, специальные дисциплины по следующим направлениям:

• Первоначальная лётная подготовка;

• Авиационно-техническая подготовка;

• Подготовка спасателей;

• Автомобильная подготовка.

• Пограничная подготовка.

В школе юноши выполняют прыжки с парашютом и полёты на самолёте ЯК-52, активно занимаются спортом.

Адрес: ст. Марцево, Неклиновская ОШИ с ПЛП.
Телефон: 8 (8634) 603-998.
Телефон:
Режим работы:
Web-сайт: noshisplp.ru
E-mail:info@noshiplp.ru
http://3dtaganrog.ru/obrazovanie/letnayashkola
Валентина Соловьева
Лучший ответ
Надо закончить 11 классов!
Только после 11.
После 9 только на обычного налётчика
Нет, в летное училише принимаеют только с полным средним образованием. И так очень жесткий отбор по здоровью.
надо поступить в военный авиационный институт
S. Kgen