Прочее образование

Подскажите пожалуйста, какие тексты списывать, для улучшения орфографии?

Я еще начал читать (прочитал 3 книги, 1 (Арнольд Шварц, Энциклопедия Бодибилдинга, 2 Джо вейдер, принципы тренировок (2 части книги) и сейчас начал читать, книгу про Франклин Бенджамин - Время – деньги!) Просто я не, могу читать все подряд, я пробовал читать войну и мир, не осилил, до 10 прочитал и удалил... (Там слишком много текста повторялась..) Да и не интересна мне она.. Подскажите может быть, взять тетрадь и стихи пушкина переписывать? за одно и почерк улучшить?
Методические рекомендации по проведению основных видов орфографических упражнений

В данном материале ракрываются особенности проведения в начальной школе основных орфографических упражнений таких, как списывание, диктант, орфографический разбор, изложение, сочинение.

Скачать бесплатно:

https://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/materialy-mo/2013/08/14/metodicheskie-rekomendatsii-po-provedeniyu-osnovnykh-vidov

Как повысить грамотность по русскому языку: советы и сервисы помощники, твоя настольная книга:
Настольная книга? Словарь!
Повышение уровня грамотности – дело не одного дня и даже не нескольких месяцев. Если решили основательно подтянуть грамотность, то вашей настольной книгой должен стать словарь русского языка. При малейшей неуверенности в правильности написания необходимо обращаться к нему. Встретили незнакомое слово? Тоже откройте словарь, узнаете смысл и как писать. Еще один хороший способ пополнения своего словарного запаса.

Не бойтесь, что объемные тома заполнят комнату. Ведь электронные версии всех словарей есть в Интернете в свободном доступе. Вот, dic.academic.ru.
Пишите!
Ежедневно пишите, так вы повысите уровень грамотности в ближайшие сроки, выработаете навык узнавания ошибок на уровне интуиции. Постоянно, много, интересно! Врожденной грамотностью может похвастаться не каждый, придется потрудиться, чтобы получить столь полезное преимущество. Чем больше пишем – тем меньше делаем ошибок. Проверено на практике!

Есть еще способ повышения знания языка как каллиграфическое письмо. Каллиграфический почерк вырабатывает сосредоточенность, помогает фиксировать фразу в памяти и даже вспомнить правило! Писать не спеша – этот метод работает и при наборе текстов на компьютере. Думать, а не мчаться во весь опор.

Интересно, что первоначальное ошибочное написание врезается в память. Появляется стойкий навык письма с ошибками. Чтобы избавиться от него, придется не менее ста раз написать слово правильно.

продолжение в ссылке:
https://copirayter._____ru/kak-povysit-gramotnost-po-russkomu-yazyku-pomoshch-servisy/
Александр Лавров
Лучший ответ
прочитай Большую Советскую Энциклопедию