Высшие «посвященные» саентологи в открытую либо завуалировано занимаются бизнесом в самом широком спектре направлений, от банковского дела до туризма. По сути, Церковь саентологии существует для зарабатывания денег любыми путями и использует в этих целях новообращенных адептов. В этом нет ничего удивительного, если вспомнить слова ее основателя Хаббарда, который сказал когда-то, что лучший путь для того, чтобы заработать миллион – создание собственной религии.
Для популяризации саентологии в число адептов активно привлекаются известные люди – представители шоу-бизнеса, политики, писатели и др. Вербовка в свои ряды госчиновников открывает саентологам путь к дальнейшему распространению своего учения. Впрочем, их возможности начинают сокращаться, так как все большее число стран приходят к необходимости запрета деятельности саентологов на своей территории.
Недавно к этому же решению пришла и Россия, в 2015 году удалив Церковь саентологии из реестра религиозных организаций. Ранее судами разных регионов была прекращена деятельность саентологов в ряде городов страны.
Прочее образование
кто такой сыентолог и что это такое?? скажте ее е
очищение души при помощи Дианетики
Я саентолог со стажем. Я не курю, не пью, не принимаю наркотики. Обманщиков чую за версту. Я плачу налоги, и немалые. Я поддерживаю внешнюю и внутреннюю политику страны, и считаю себя патриотом. У меня много друзей саентологов, и есть хорошие отношения среди сотен других людей, которые не знают, что я саентолог. В свободное от работы время я изучаю книги Л. Р. Хаббарда, и получаю жизненные ответы на вопросы что мне делать в той или иной ситуации. Я достаточно неплохо понимаю жизнь и других людей, помогаю людям. Часто люди обращаются ко мне за советом, и они получают такой ответ или помощь. Я испытываю восхищение, общаясь с другими людьми, и это делает мое общение радостным. Сейчас я испытываю восхищение десятки раз в день. И это благодаря Саентологии. Потому что Саентология - это ЗНАНИЕ о ТОМ, как знать.
Секта - по очищению карманов дебилов, с годовым доходом 3 миллиарда, освобождена от налогов и отчётности перед государством
Саентолог - это тот кто обучен применять технологию Дианетики и Саентологии чтобы помогать другим справляться с трудностями в жизни.
Саентология - это религия которая не навязывает того в какого бога верить, не навязывает догмы и правил. Но обучает методам улучшения жизни и повышения способностей.
Помощь в Саентологии любой человек может получить совершенно бесплатно. В каждой Саентологической церкви в мире. Она полностью признала в Десятках стран мира Англии, США, Германии, Бельгии и многих других.
Но Саентологи не верят в сказки некоторых не особо честных людей будто все хорошее может быть только бесплатным. Многие (но конечно не все) Саентологи не стесняются заниматься бизнесом и жить хорошо. Многие успешные бизнес-тренеры - Саентологи. Мы считаем, что способности решать жизненные проблемы не сочетаются с нищетой. Саентология - для Способных! Люди благодаря ей добиваются успехов и начинают жить лучше - в том числе и лучше зарабатывать!
Также Саентологи активно выступают против психиатрии с ее методами гипнозов, кодирования, наркотических препаратов, электро и инсулиновых шоков, смирительных рубашек, ложных диагнозов и мошенничества. Ежемесячно Саентологи добиваются тюремных приговоров для нескольких Психиатров в мире! В некоторых странах - таких как Италия благодаря саентологам были полностью закрыты Психиатрические диспанцеры. Психиатрия это бизнес с миллиардными оборотами, который защищается и поливает грязью Саентологию в прессе используя правительственные связи. В том числе и в России. Подробнее тут http://cchr.ru
Знакома с несколькими саентологами. Разумнее людей не встречала, общаются очень грамотно и вежливо, всегда участвуют в каких то проектах, помогают городу. Отличные ребята, с ними приятно иметь дело. А на счёт того, что это секта и выманивание денег. Так говорят те люди, которым продвинули идею о том, что саентология это секта "бойтесь ее", а люди в это поверили и теперь живут и бояться одного лишь этого слова. Делайте выводы исходя из своих соображений, а не из того, что вам пытаются продвинуть. Узнайте сами кто такие саентологи, придите и пообщайтесь с ними.
Саентология — это религия, которая предлагает точный путь, ведущий к полному и уверенному пониманию своей истинной духовной природы и своих взаимоотношений с самим собой, семьёй, группами, человечеством, всеми формами жизни, материальной вселенной, духовной вселенной и Верховным Существом.
Саентология обращается к духу — не к телу или разуму — и считает, что человек — это гораздо больше, чем продукт своего окружения или генов.