Прочее образование

Как загрузить PDF фаил для прочтения!! Не для скачивания, а для прочтения??

Что бы я мог послать другу ссылку и при нажатии на неё - фаил открылся в браузере в развёрнутом виде как книга
Файл для прочтения загружается точно так же как и любой другой файл - на диск, в папку Download.
Вопрос лишь в том, какой программой ты собираешься его читать.
Простой текстовый файл можно читать Блокнотом (Notepad.exe), а файл PDF программой Acrobat Reader. Её надо загрузить и установить.
Если ты думаешь, что для прочтения нужно как-то особенно загружать, то ты ошибаешься.
Это от того, что выработалась привычка, наверное, смотреть ролики без всякой подготовки.
На самом деле, ролики тоже просматриваются программой, которая до того устанавливается, но обычно просмотрщик роликов не сохраняет файл у тебя на диске.
Бывает, что и для других файлов, когда ты захочешь прочесть файл с сайта, на твой запрос вначале скачивается в память небольшой просмотрщик, и автоматически запускает просмотр запрошенного файла, и сохранить его нельзя, если файл коммерческий, например электронная книга.
Что касается бесплатной программы Acrobat Reader, то при установке любого программного пакета с документацией PDF,
обычно поставляется и устанавливается Acrobat Reader.
Программы для просмотра PDF могут подключаться как плагины к файловому браузеру или интернет-браузеру.
Например, Total Commander 8.52 по щелчку мыши или по клавише F3 откроет твой файл программой Lister через PDF-плагин
Валерий Хмельницкий
Лучший ответ
Ну такое можно сделать через "Облако" в почте на майл-ру.
А вообще...
Да не заморачивайся. Скачай файл себе на винчестер, а потом пошли его другу на почту (то есть прикрепи к письму). А там он может без скачивания его просто открыть. Просмотр будет через браузер.
Лично я терпеть не могу эти PDF-файлы. Их нельзя редактировать и не всегда удобно читать. Я их все конвертирую в doc-формат. По возможности конечно. А тем более книга, учебник..
templatemonster.com/help/ru/how-link-adobe-pdf-document.html
ilyakhasanov.ru/baza-znanij/prochee/nuzhno-znat/86-kak-sozdat-ssylku-na-skachivanie-pdf-fajla вот инструкции