Прочее образование
Какая польза от чтения если ничего не запоминается. после прочтения ничего не остается в голове.
Чтоб запомнилось надо это в голове представлять
Чтение снимает стресс и повышает уровень образованности, улучшая внутренней понимание мира и большинства явлений природы. Также повышает активность мозговых клеток, что очень полезно для людей со слабой памятью, как у Вас.
Книги передают не только чужие мысли, но и заставляют мыслить читателя. Во время чтения мы можем остановиться и задуматься над прочитанным. Перечитать что-то очень понравившееся. Мы анализируем прочитанное. Задаемся вопросами почему тот или иной герой поступил именно так, как бы мы поступили на его месте, что бы мы испытали, или как бы поступил кто-то из наших близких и знакомых. Мы узнаем типаж описанных персонажей среди людей из жизни. И это нас учит познавать психологию на примерах.
Книги побуждают мечтать и фантазировать. Способствуют творческому развитию. Прочитав что-то очень интересное, нам бывает даже грустно, что книга закончилась. И иногда в голове рождается продолжение. А иногда мы себя ставим на место героя. Или просто добавляем себя в качестве еще одного персонажа и полностью перекраиваем в своих мыслях сюжет. Нам хочется посетить места событий, что описаны в произведениях....
Книги помогают украсить современную жизнь и вносят в нашу жизнь разнообразие, романтику, обогащают нас духовно и нравственно. Нам хочется брать пример с главных героев. Мы всегда можем что-то из прочитанного применить на практике. И само собой чтение обогащает нашу речь, понимание правильности общения в определённых ситуациях. Учат грамотно, гармонично и логично строить и излагать цепочку своих мыслей.
Речь развивается, большой словарный запас образуется, что очень важно при разговоре, становишься интеллигентным.
Тебе кажется так, со временем, ты будешь все больше запоминать из книги:)
Чем больше читаешь - тем больше запоминаешь)