Прочее образование

Какая разница между словами "разнится", "разница"? Ответьте

Слова РА́ЗНИТСЯ и РА́ЗНИЦА – ОМОФОНЫ, то есть фонетические омонимы, потому что они одинаково произносятся, но по-разному пишутся. Общего у них мало: произношение и число (у обоих слов единственное). Различий много, так как это слова:
◆ разных частей речи;
◆ отвечающие на разные вопросы;
◆ имеющие разные общие грамматические значения, а заодно и разные значения лексические;
◆ имеющие свои наборы постоянных признаков;
◆ по-разному изменяющиеся;
◆ в предложениях выполняющие разные функции;
◆ по-разному пишущиеся.

РА́ЗНИТСЯ
◆ Глагол.
◆ Вопрос – что делает?
◆ Общее грамматическое значение – действие предмета.
◆ Форма – не начальная, начальная – разниться.
◆ Постоянные признаки – возвратный, несовершенного вида, непереходный, 2-го спряжения.
◆ Изменяется по числам, наклонениям, временам (в изъявительном наклонении), лицам (в настоящем и будущем времени), родам (в прошедшем времени).
◆ В предложении в данной форме – в основном сказуемое.
◆ На конце пишется -ТСЯ.
◆ Звуки [ЦА] обозначены буквами ТСЯ.

РА́ЗНИЦА
◆ Имя существительное.
◆ Вопрос – что?
◆ Общее грамматическое значение – предмет, предметность.
◆ Форма – начальная.
◆ Постоянные признаки – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 1-го склонения.
◆ Изменяется по числам и падежам.
◆ В предложении в данной форме – подлежащее или сказуемое.
◆ На конце пишется - ЦА.
◆ Звуки [ЦА] обозначены буквами ЦА.
Алена Швецова
Лучший ответ
"Разнится" - глагол, синоним слова "различается".

"Разница" - существительное.
Еще есть форма "разнятся". Эти языки существенно разнятся друг от друга.