на вкус и цвет..
для меня это чрезмерно дотошное занятие.
Прочее образование
Как вы считаете юриспруденция - это скучно и нудно ??? спасибо за ответы
Определение -"скучно и нудно" , неверное. Законы надо знать. Даже детям объясняют, что отсутствие знаний закона не может стать основой освобождения от наказания. Незнание законодательной базы приводит порой к катастрофическим последствиям. Очень важно, иметь каждому человеку, хотя бы поверхностные познания законов, которые бы стали основой формирования защиты своих интересов и прав и обязанностей, чтобы ощущать свою безопасность.
Мы же не можем обойтись без знаний математики, русского языка и др. школьных предметов, хотя изучение этих предметов тоже, порой, кажется нудным, скучным. НО ЭТО НАДО ЗНАТЬ!
Дильмурат Шеренов
90 % всей мутатени школьной вообще ненужная инфа которая забивает мозг и отбивает вообще тягу к узнаванию нового а законов хоть жопой жуй их даже юристы то не знают а вы вообще про людей ) смешно
В жизни помогает, хотя и не работаю по юридической специальности. Но и ко всяким юристам не обращаюсь.
Юриспруденция - очень востребованная и интересная специальность, но нужно обладать определенными качествами характера, чтобы стать хорошим юристом. Например, быть ответственным, обладать отличной памятью, уметь ориентироваться в больших объемах информации, быть точным, наблюдательным, эмоционально устойчивым. Сложность профессии в постоянном "общении" с нормативной базой - ее нужно освоить так, чтобы проанализировать нормы права, изучив все примечания и отсылки. Эта профессия для тех, кто чтит и уважает законы своей страны и готов отстаивать верховенство закона. Если сомневаетесь в выборе специальности, Вы можете освоить пробный курс по направлению "Юриспруденция". Например, изучить лекции по определенной отрасли права, сдать тестовый экзамен, чтобы понять на сколько это направление Вам интересно.