Прочее образование

Почему не упростят программу обучения?

В школе, институте столько воды дают... зачем? жить одна, столько лет на всякую ерунду уходит чтобы отсидеть пару, урок ...зачем знаний всё равно 0
Программы для средних школ рассчитаны на учеников со средними способностями, так что если отбросить лень, внимательно слушать на уроках и добросовестно выполнять домашние работы, то практически каждый эти программы освоить может вполне успешно.

Другое дело, что сначала на уроках мы пропускаем мимо ушей объяснения учителя, потом не выполняем или выполняем абы как домашние задания, не удосужившись выучить сначала теорию, а потом удивляемся тому, что так трудно учиться, и обвиняем в своих неудачах кого и что угодно, только не себя. Конечно, виноваты все: несовершенные программы, в которых, по нашему мнению, много лишнего и ненужного, учителя, которые плохо материал объясняют, но не мы сами.
.
Александр Качуро
Лучший ответ
Школьную программу упростили дальше некуда - до плинтуса опустили.
Высшее образование - на то и высшее, что не каждому дано.
То, что у тебя знаний 0 - твои личные проблемы
Женя **
Уровень, человека с высшим образованием требует определенный объем знаний, и он должен быть примерно одинаков ( я не имею в виду специальность) , оставим ее. Человек, закончивший ВУЗ не имеет право сказать, что дождевые черви ископали всю землю, и поэтому климат испортился; что Антон Макаренко -это известный натуралист, а Периодическую систему придумал и начертил Джек-Воробей. Поэтому по предметам, не относящимся к спецухе: философию, социологию, и Т. д. , дают минимальный объем знаний, чтобы выпускник " не вляпался", как часто мы видим по телевизору. В принципе, меня лично,, не особо напрягали ни история России, ни философия, ни социология, ну, послушал, ну, сдал реферат, ну, забыл. И занимайся спецпредметами.
Арай Сариева
Т. е. выбирать будущую профессию с 1 класса. И давать знания только по ней?)
Павел Аксенов
чтобы народ тупел и шли в техникумы. истребление интеллегенции.
превращая народ в стадо
а если народ стадо, им легче управлять
такова схема Единой России
Проще уже нельзя, уже и так больше 50% выпускников школы заваливают первый курс в вузе.
Этого реально не было 20 лет назад.
Вода для вас - полезные знания для кого-то другого. Вывод: свои личные проблемы с применением полученных знаний (или процесса их получения) решайте сами.
Никита Литвин
Откуда ты знаешь, что воды много? Тебе есть с чем сравнивать? В СССР воды было меньше или больше? Тогдашнее образование считалось лучшим в мире.
Елена Майорова
Виктория Ким я все 11 классов закончил, и в институте и знаю сколько воды дают
Потому что миром правит Сатана и все принципы этого мира на угнетение и истощение. Царство Бога - решение всех проблем )
Расти Ооо