Здравствуйте.
Есть один сайт: interneturok.ru
В школе учился плохо, многое забыл, кое-чего вообще абсолютно не знаю. Решил изучить следующие предметы школьной программы самостоятельно:
1) Алгебра (9-11 классы)
2) Геометрия (7-11 классы)
3) Физика (7-11 классы)
4) Информатика (5-9 классы)
В день есть, примерно, 8-10 часов времени, которое я могу уделить на это всё. Каков план обучения будет эффективным в данном случае (мне нужно добиться быстрых результатов - имею в виду, как можно быстрее, и, конечно же, главное - быть "прошаренным" в том, что изучу)? Изучать все четыре предмета каждый день по N-часов или распределить всё по разным дням или же вовсе учить по темам, а не по часам? Как к этому лучше подойти?
Материал решил брать с ранее указанного ресурса. Там также есть задачи на темы и так далее.
З. ы. Я знаю, что большинству людей на этом проекте лишь бы написать что-нибудь. Прошу, не делайте этого, если Ваш ответ не затрагивает тему вопроса (тот, что в шапке) - пройдите мимо. Спасибо.
Прочее образование
Пожалуйста, помогите составить план для самостоятельного обучения по следующим дисциплинам школьной программы
берите учебники и занимайтесь по ним. но давно доказано, что больше полутора часов однотипную информацию мозг не усваивает. занимайтесь по вузовскому примеру: полтора часа урок, потом переменка, лучше с физическими упражнениями. следующий урок - по другому предмету.
Начни с того предмета, который хуже всего знаешь. Потом ещё добавляй постепенно другие предметы.
Самостоятельно... это трудно. Может лучше с репетиторами? Когда один на один и все разжевывают, легче материал усваивается. Студенты ВУЗов например, и дешевле и хорошо материал знают
Лучше учить по темам, а не по времени. А по поводу сколько предметов в день- это уж решать вам. Я на домашнем обучении полгода была. Учила по настроению, могла в один день несколько тем по одному предмету, могла по одной теме из каждого предмета, а могла вообще ничего не учить весь день)))))
От информатики к квантовой физике через геометрию после заучивания алгебраических таблиц...
это лехко риши сам или посмотри на других сайтах
Распредели предметы по уровню сложности. 1-Самые сложные 2-Сложные 3-Так себе 4 Любитель 5 легко!
оенв
Здравствуйте.
Есть один сайт: interneturok.ru
1) Алгебра (9-11 классы)
2) Геометрия (7-11 классы)
3) Физика (7-11 классы)
4) Информатика (5-9 классы)
З. ы. Я знаю, что большинству людей на этом проекте лишь бы написать что-нибудь. Прошу, не делайте этого, если Ваш ответ не затрагивает тему вопроса (тот, что в шапке) - пройдите мимо. Спасибо
Есть один сайт: interneturok.ru
1) Алгебра (9-11 классы)
2) Геометрия (7-11 классы)
3) Физика (7-11 классы)
4) Информатика (5-9 классы)
Начинай с самого сложного для тебя
Роза Саттарова
Не понял. Четыре предмета. В день с самого сложно начинать? Это понятно. Я про расписание в общем писал.
Mila Shvedova
Возьми учебники, да позанимайся
Распредели предметы в соответствии со своим графиком активности. На пике изучай сложные. Эффективней углубление. Мой совет - начать надо с развития функций мозга - оперативной и долговременной памяти. Скорочтение тоже в плюс. Тогда учеба пойдет как по маслу.
Если нужно разогнаться в устном счете - добро пожаловать ко мне :-)
+
=-
Лично я могу заниматься довольно долго информатикой, потом отдыхать от неё, занимаясь физикой, а к алгебре иногда совсем специально готовлюсь: пойду, схожу на кухню чаёк попить и затем погружаюсь в алгебру часа на 3.
Главное при учёбе - сохранение личного интереса!
А можно было бы узнать, откуда у Вас столько свободного времени, хоть бы в личной переписке?)
В интернете полно информации