программа по самовоспитанию
1) для чего нужно?
2) что может помешать?
3) каковы способы достижения цели?
Прочее образование
Помогите составить программу по самовоспитанию по плану!
Программу самовоспитания можно составить таким образом:
•Составьте список правил, которым будете следовать
•Начинайте свой день с бодрой зарядки
•Обязательно спите днем (около 40 минут)
•Введите систему наказаний и поощрений для себя (это может быть поход в ресторан или лишения себя десерта)
•Старайтесь не идти на поводу у желаний, а пытаться делать выбор рационально
•Читайте как можно больше
•Уделите 10 минут в день изучению языка (уже через пару месяцев вы будете понимать язык хорошо)
И так далее
Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/925605#readmore
•Начинайте свой день с бодрой зарядки
•Читайте как можно больше
И так далее
Ну, буду опираться на свой собственный опыт. Думаю, что-нибудь полезное подчерпнете))
1) Список того, чего хотите достичь, над чем хотите поработать (я хотела начать вставать в 5 утра, выделять 5 часов работы в день, 1 час минимум уделять чтению, 2 часа на вебинары и курсы по работе, бегать по вечерам).
2) Выделить большие цели, которых вы хотите достичь в конце года, например (выучить английский, скопить деньги на путешествие, бросить курить, сбросить лишние кг и т. д. и т. п.)
3) Отдельно написать, что в теории мешало всегда это делать (чаще всего все упираться в лень или нехватку времени. Тут нужно подумать над тем, рационально ли оно используется и т. д.)
4) Начать потихоньку над этим работать!!))) Тут помогут всякие крутецкие приложения. Я много перепробовала, по планированию, помидоры и прочие. Сейчас мне больше всего помогают Weeek.net и Forest. В первом веду все свои задачи (советую присмотреться, оооочень удобная палочка-выручалочка, гораздо удобнее, чем бумажные ежедневники, есть много мотивационных штук, категории можно создавать и т. д), во втором контролирую время (блокирую соц. сети, выделяю время на работу и отдых) :))))
Удачи во всех начинаниях!))