Прочее образование
Почему для аспиранта двери в науку наглухо заколочены, если у него нет денег? (А где ему их взять?!)
очередное вранье. нема дураков идти сегодня в аспирантуру за бабло. Кому надо - покупают сразу диссертацию, есть куча контор. А 3-5 лет ломать голову, сидеть в лаборатории, ощущая себя идиотом не чужом месте - никто за бабло не полезет. Сегодня в аспирантуру идут только те, у кого есть и голова и желание попасть в науку. А их - очень мало.
Катюшка Ларицкая
Неправда. Пара знакомых туда пошли, чтобы от армии отделаться
Игорь Ходос
Толи здесь, толи на Пикабу бы нервный вброс.. Я не знаю, - правда - нет.. Но парень - филолог написал, как там в общаге, с китайцами живется.. Площади сдают коммерсам.. Сам ректор.. Общага - ремонта не видела.. Я не могу сказать, что за общага, и я, кстати не друг Навального.. Я обычный человек, давно наблюдающий бред и показуху.. Я даже помню, как мы ждали - коммунизм.. Но там была система, когда мне повязали красный галстук - я не шел домой, я летел... Мы его не дождались - идет по факту грабительское обдирание МФО.. Дорогое ЖКХ, кста живу в своем доме.. 65 кв метров, с шиферной крышей.. Могу долго обсуждать эту тему..
Нет, не заколочены.. Тем более в наш цифровой век, с инетом.. Если аспирант, действительно что то умеет, и главное хочет этим заниматься - он будет действовать.. Создавать сайты, быть блогером по интересующей его теме.. Поверь - тебя заметят.. По поводу приема в ВУЗы.. согласен - крайне коррумпированная система.. Даже не смотря на радостные заявления чиновников.. Талантливая молодежь - при бедных родителях, сейчас имеет гораздо менее шансов быть там.. Я просто знаю примеры..
Утрирую.. К примеру - у нас в области показывают чистеньких, с бантиками, пиджачками на камеру - Инновационных студентов, с их " разработкой "мигалки на двух светодиодах, в то время как в забытой деревушке сидит пацан, который, буквально "из говна и палок" собрал трансивер и работает на нем.. Вот как то так..
Николай Деревсков
Эге, вы не совсем в теме и говорите какие-то розовые вещи.
Сергей Заблоцкий
"По поводу приема в ВУЗы.. согласен - крайне коррумпированная система". Интересно, какая эта система в России, я не в курсе. В Азербайджане этот вопрос решён уже 25 лет, введением тестовой системы.
нет, это не так.
аспирантура - это место, где пишут диссертационную работу. у многих студентов заблуждение, что если они поступили в аспирантуру - то защита им гарантированна., а это, конечно, не так.
учитесь достойно, чтобы научные руководители боролись за вас, сами вам предлагали свое руководство и поступление в аспирантуру- и никаких денег не надо..
грамотные студенты никогда не поступают в аспирантуру просто, как поступают.. они поступают к конкретному научному руководителю и уже заранее общаются с ним, так определяется круг задач, интересов, тематика диссертационной работы... то есть студенты проявляют себя ещё до поступления в аспирантуру.
с другой стороны, ..вообще, зачем вам аспирантура? вы хоть на этот вопрос можете ответить? а то многие выпускники ВУЗов просто не знают, куда им податься, вот думают, что самое просто - это аспирантура.. но ведь, если вы окончите аспирантуру вам никто не обещает хорошую работу и достойную зарплату (при нынешнем положении в науке).. вот и подумайте, а оно вам надо?
Катюшка Ларицкая
Пара знакомых туда пошли, чтобы от армии отделаться