Привет ребят!
Хочу узнать всё про работу машиниста, какая она на самом деле, особенно интересует то буду ли я проводить время дома и с семьёй)
И что по графику работы, кто то мне говорит что его попросту нету, могут резко позвонить и сказать езжай, а есть машинист знакомый, говорит определённые часы надо за месяц отрабатывать, и не знаю кому верить то)
Жду ответов
Прочее образование
Машинист хорошая работа или же не очень?
Все работы Хороши, все профессии Важны! (с)
График у машиниста есть, вот более подробно о нём!)
График у машинистов гибкий. Рабочая неделя шестидневная, 36-часовая.
У метро не бывает выходных и праздничных дней, поэтому дни отдыха персонала могут отличаться от общепринятых.
Отпуск машиниста - 48 рабочих дней.
Смены могут быть утренние, дневные, вечерние и ночные. Распределяют смены нарядчики в соответствии с законодательством о режиме труда и отдыха локомотивных бригад. Типы смен чередуются, информация о том, кому какая смена досталась, объявляется на 5-6 дней в виде списка нарядов.
Каждая смена начинается с медосмотра и длится не более 8,5 часов. Диапазон приблизительно такой, но возможны отклонения в сторону уменьшения или увеличения.
Утренние 6:30 (7:30) – 13:30 (14:30)
Дневные 8:00 (9:30) – 16:00 (18:00)
Вечерние 13:00 (16:00) – 20:00 (23:00)
Ночные 18:00 (16:00) – 2:30 (23:30)
С ночи 5:00 (6:00) – 8:00 (9:30)
Если ночная смена заканчивается в 2 часа ночи, то сотрудникам предоставляется возможность отдохнуть, не уходя с работы. Для этого в депо и на некоторых промежуточных станциях имеются комнаты отдыха.
Отпуск машиниста - 48 рабочих дней.
Утренние 6:30 (7:30) – 13:30 (14:30)
Дневные 8:00 (9:30) – 16:00 (18:00)
Вечерние 13:00 (16:00) – 20:00 (23:00)
Ночные 18:00 (16:00) – 2:30 (23:30)
С ночи 5:00 (6:00) – 8:00 (9:30)
У меня сосед сверху работает машинистом. Год назад родился ребенок. Жена все время одна... а он все время на работе... Но, судя по тому, что квартиру купили в нашем доме - деньги получает хорошие. Вот и думай теперь...
Всё зависит от того, на каком виде движения (пассажирские/грузовые/маневровые), на какой тяге (электровоз/тепловоз/МВПС) и в каком депо ты будешь работать.
Одни имеют график, знают, какие поездки будут в течении месяца. Другие работают на вызове. Третьи выходят два через два. Тут можно простыню на эту тему написать.
Достойная работа, с хорошей з/п.
По документам график есть, но чаще всего он не соблюдается. Да есть норма часов которую необходимо отработать за месяц.
Тебе всё правильно сказали, времени на семью так же будет мало