Прочее образование

Пишу курсовой проект и не знаю, что расписать по теме

Тема проекта "Разработка прикладной программы учета проведенных занятий преподавателями колледжа". Что можно написать в курсовой?
Это может быть как элементарнейшая БД на базе электронных таблиц (Excel, OO-Calc и других офисных приложений), так и СУБД (Access, SQL-...) на базе как коммерческих, так и фри платформах - выбор огромен - остановись на том, что рекомендовано и/или доступно/понятно. Так же это может быть и Простой проект (несколько форм и фалов под управлением Pascal, Си и даже Basic)
Что по самой курсовой, тут всё просто - один из вариантов может быть таким:

в Первой части формулируешь свою задачу: какими качествами должна обладать Программа (или БД) и как она должна решать задачи (способ ввода информации, обработка запросами, вывод результатов в текстовом/табличном и/или графическом виде; возможность импорта/экспорта; поддержка каких-либо стандартов/сертификатов/протоколов...; возможность прямого доступа к данным из другого ПО учебного заведения..., Сетевое и Многопользовательское использование... и всего того, что, впоследствии масштабируя, можно дорастить до Дипломного Проекта).

во Второй части - обзор платформ, на которых можно было бы её реализовать и Обоснование выбранной платформы (кроме программных моментов, так же учти и финансовую сторону с возможностью развёртывания и коммерческого использования, что бы не нарушать авторские права разработчиков Платформ) - лучше использовать такую Платформу, которая сама по себе бесплатна и не требует юридической "мути" с разрабами. Если остановишься на платных Платформах, то обязательно приведи расчёт примерной стоимости Лицензии и возможные траты на Сопровождение Разработанной системы с последующим её Масштабированием.

в Третье части - описываешь непосредственно саму Программу или СУБД со всеми компонентами/объектами, с Инструкциями по использованию.

в Приложениях размести Описание сложных Объектов, их Структурную часть, Схемы и Связи между Объектами (если они, конечно же, есть) и несколько конкретных Примеров эксплуатации.

PS: У меня была подобная разработка, которая на начальных курсах подразумевала Годовой план по Стандартам факультетов с построением понедельного Расписания занятий. Впоследствии, этот проект перерос в систему, учитывающую нагрузки по часам, как преподавателей, так и студентов всех факультетов и форм обучения, с фильтрами Допуска к Экзаменам, Оплаты за обучение, Ведомостями; выдачи Справок о незаконченном обучении и Приложений к Дипломам. Всё это работало в вузе несколько лет до момента замены на коммерческое ПО, проталкиваемое министерствами и ведомствами.

Удачи!
Динар Набиуллин
Лучший ответ
Откажись от этой темы, возьми то, что знаешь
Сая Дуся
Василий Никитин Эту тему знаю, но написал о программе, таблицах и что ещё писать - не понимаю.
посмотрите ролике на канале уроки по microsoft access - https://www.youtube.com/channel/UC_7MFrFsvQZjzgay_gtItYw