Прочее образование

Как правильно будет написать, Элементальные или Элементарные?

Скажем в мультфильме есть нация огня и страна земли это Элементальные или Элементарные государства?
Скажем в мультфильме есть нация огня и страна земли это Элементальные государства.

УЧЕНИЯ ВОЗНЕСЁННЫХ ВЛАДЫК.
Гномы.
Гномы, часто относимые к царству мифов и магии, – благословленные служители, без устали, радостно, день за днем, трудящиеся на благо планетарной эволюции.

Телесный элементал ( Из фантастики с элементами мистики).

Когда говорят о духах природы, мы всегда оглядываемся на природу. Но один из них живет внутри вашего тела!

Когда элементалы развивают свою способность поддерживать образцы, полученные ими от великих Дэвов Природы, они продвигаются по лестнице эволюции до момента, когда им может быть доверено строительство телесного храма, в котором пребывало бы Присутствие Бога в сыновьях и дочерях, приходящих в мир формы.

Перед первым воплощением каждый жизнепоток соединяется с одним из этих элементалов, который остается с жизнепотоком, пока тот желал бы использовать физическое тело, чтобы поддерживать это тело, и всеми способами делать его пригодным для жизни храмом.

Чистая электронная субстанция Света и силы стихий отданы на хранение Телесному Элементалу, у которого была возможность смотреть на совершенство Высшего Ментального Тела, являющегося образцом, по которому он строил бы (тело) из субстанции трехмерного царства.

После того как Присутствие проецирует Бессмертное Пламя в ментальный образ, Телесный Элементал притягивает необходимые элементы и практически безукоризненно создает узор и образец Высшего Ментального Тела. В те ранние эпохи Земли, когда торжествовали истина и красота Золотого Века, эти формы были прекрасны. Эфирный Двойник был образцом, который использовал Элементал, ибо это тонкое тело отображало полную славу Высшего Ментального Тела, и Элементалу было легко время от времени обращаться к этому образцу.

Затем Элементал оставался пребывать в Храме, который он построил и, как домоправитель или смотритель, поддерживал функции, которые сохраняют тело в работоспособном состоянии (восстановление, питание и т. д.)

Между воплощениями эволюционирующей душе позволялось временно пребывать в любом царстве или сфере, где она заслужила пребывать через использование энергии в земной жизни, а Элементал освобождался от души, чтобы испытать истинную свободу в Элементальном Царстве и отдохнуть для следующего служения, когда душа будет призвана для нового воплощения.

Подробнее в ссылке:
http://uchenie-vv.ru/books/elementals/glava3.php

Элементальное царство – Земля, Воздух, Огонь и Вода.
С огромной радостью пишу я о прекрасных созданиях, населяющих царство природы. Это невидимые помощники, без которых мы не имели бы платформы для познания жизни, ибо они строители форм на физическом плане. Пусть и невидимые, эти большие и маленькие помощники гораздо более многочисленны, чем люди, воплощенные на этой планете. Из-за того, что элементалы живут на другом уровне физической реальности, большинство людей не видит их, и, не зная о их существовании, не сотрудничают с ними в их непрестанной заботе о земле.
http://www.omartasatt.ru/forum/62-138-1
Татьяна Ананьева
Лучший ответ
Ольга Малышкина это.... мощно, да мощно, спасибо)))
Элементаль - это магическое существо, личетворяющее собой одну из стихий. Допустим саламандра - элементаль огня, джин - элементаль воздуха и т. д.

Так что не знаю что ты имеешь в виду- но помоему оба слова не подходят: -)
Глеб Милеев
Ольга Малышкина вы не поняли мой вопрос, я имею ввиду если что то имеет отношение к скажем элементу огня это элементальное или элементарное?
Элементарные. От слова ЭЛЕМЕНТ. не путать с ментом))))
Ольга Малышкина я знаю от какого слова, но не знал "ль" там или "р".
спасибо.