Прочее образование
Как найти подходящию профессию?
Конец 9 класса. И я до сих пор не знаю кем буду в будущем. Я думал о профессиях полицейского и режиссера. Но полицейского загнобят. А режиссером, у меня врят-ли что-то получится. Мне нужна профессия которой я смогу гордится, хорошо оплачиваемая...
Как определить подходящую профессию?
Важность правильного выбора профессии трудно переоценить. Выбрав неподходящую профессию, можно не только потратить впустую годы учебы, но и в буквальном смысле испортить себе жизнь. Невозможно плодотворно заниматься нелюбимой работой, поэтому выбору профессии следует уделить самое пристальное внимание.
Инструкция
Для правильного определения подходящей вам профессии используйте следующий способ: представьте, что вы миллиардер и денежные вопросы больше вас не волнуют. А теперь попробуйте определить, чем бы вы занимались в этом случае? Попытайтесь найти то, что вас действительно привлекает, чем вам интересно заниматься. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд, может пройти не одна неделя, месяц или год, прежде чем вы сможете разобраться с собой и своими желаниями. Но если вам удастся это сделать, вы на полпути к тому, чтобы стать по-настоящему счастливым человеком.
Определив то, чем вам нравится заниматься, подумайте, как это дело превратить в профессию. В некоторых случаях это просто, в других весьма сложно. Но при должной настойчивости всегда можно найти нужный вариант. Например, если вам нравится фотографировать, вы можете стать профессиональным фотографом. Нравится возиться с компьютерами – вы можете стать программистом, и т. д. и т. п. Выбрав профессию таким образом, вы будете каждое утро с радостью идти на работу, а не отправляться на нее, как на каторгу.
Далеко не последнюю роль в выборе профессии играет талант. Если у вас абсолютный музыкальный слух, вы, скорее всего, можете добиться высот на музыкальном поприще. Если нравится писать, то местом вашей учебы может стать литературный институт. Имеете актерский талант – ваш путь лежит в театральное училище. Хорошо рисуете – можете выбрать стезю художника. Не пренебрегайте талантом, его развитие может стать одним из самых коротких путей к успеху.
Многие люди выбирают профессию, исходя из ее престижа, уровня зарплаты и возможности продвижения по карьерной лестнице. Если вы подходите к выбору будущей работы именно с этих позиций, то можете посмотреть список самых востребованных и высокооплачиваемых профессий, пройдя по этой ссылке: http://www.ubo.ru/analysis/?cat=147&pub=1751
Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-95469-kak-opredelit-podhodyashchuyu-professiyu#ixzz5oA26uSV7
Инструкция
А еще пожарником здорово.
А может, в банкиры?
Дитятко, смотри вакансии на Севере, Таймыре и Ямале, возможно в Тюмене... Вся работа в ближайшие 50 лет - она там. Вот кто там нужен - на того и учись. Заодно и с реальной жизнью познакомишься
Наталия Климова
Я вам не верю. Бредовые аргументы...
В одном скáзе Бажóва речь велáсь об однóм человéке, перебрáвшим мнóго профéссий и в концé концóв остановившегося на профéссии истопникá.
Вот егó и спрашивают:
-Ну как же так? Вы же перебрáли так мнóго профéссий, но почему же Вы в концé-то концóв остановились на профессии истопникá???
-Да потому, что в этом дéле есть Живинка! - отвéтил истопник...
Вот егó и спрашивают:
Наталия Климова
Я остановился на Актер, Банкир, Брокер, Режиссёр, Риелтор, Полицейский, Логист, Кредитный Консультант и частный водитель. И вот я не знаю на чем остановится.
закладчиком
Режиссером становится тот, кто знает весь процесс съемки кино от и до. Это сценарий раз, оператор два, монтаж три, звукорежиссура четыре, актерский процесс пять. Вот это все нужно знать. В России нет идеального образования в этой профессии. Самые лучшие школы в ЛА, года на 2 туда и за хорошие деньги. Для этого пока вы можете выучить англ до идеального, сдать по нему экзамен. Ну и изучать работы сценаристов, операторов и другие области, которые вам ближе сейчас.
На счет полицейского кстати тоже, в Америке это самая высокооплачиваемая профессия. Как и пожарник. В России все куда проще. Ну для начала потребуется знание боевых искусств каких нибудь. Основу самообороны и т. п. Держать тело в тонусе. Сходите в тир, подержите настоящее оружие. Либо работа на государство, как вариант. Прокурор, юрист. В этой стране связи с государством ценятся.
На счет профессии для гордости. Это пилот! Более шикарной, ответственной работы нет. Она требует, чтобы вы были идеальны во всем! И в России даже можно продвинуться в этой области очень далеко.
Наталия Климова
Насчет режиссёра. Все учится, нельзя сразу родится и знать весь процесс снятия кино.
Насчёт полицейского согласен, много физической работы, но в полиции есть разные специальности (некоторые из них не требуют физических нагрузок).
Я хотел быть Сварщиком - много платят
Наталия Климова
Мне также говорят родственники, что сейчас самые востребованные профессии это сварщики, автомеханики и кто-то ещё. Но я не представляю себя в роли этих профессий. Да, платят много, но я не смогу ходить каждый день на работу с чувствум, что мне это нравится.
По возможности лучше никуда не идти и жить дальше, а когда понял чего хочешь - идти учиться. Бесплатное образование никуда не денется - тебя возьмут
Наталия Климова
Ну прост сейчас 10 или 11 класс и я уже должен прикинуть кем буду и какие предметы нужно будет сдавать в ЕГЭ