Прочее образование

Стоит ли девушке учиться на геолога или горного инженера?

В каких условия работают геологи на вахтах?
Ну условия у них с хожи с инженерами, на вышках или главными техниками
Сказать что это трудно, хм ничего не сказать - просто выкинуть слова на ветер .

Всё зависит об обстоятельств, Бурить надо будет далеко от цивилизаций
Почти всегда в экстремальной жаре или холоде
Бур сильно перегревается, требует проверки каждые 10 часов, остужения

Чаще всего тебя посадят в контейнер, пристроенные с удобствами, кроватью - душем и тд
и ты в 6 часов будешь вставать идти в главный отсек переговариваться и советовать куда бурить, выгоднее и эффективнее

Тебе надо будет грамотно брать обрасцы земли с бура - дабы удостоверится что вы копаете в правильном положений, и если ты ошибёшься - тоннель просто завалит, ты это понимаешь ?

А если тоннель завалит то это всё , тебя уволят
Если они пробурят не в том месте - то тебя уволят
Если они наткнуться на столокниты и сломается многомиллионный бур - то тебя уволят

вот и выбирай - работа, больше 12 часов в сутки всё зависит от обстоятельств
И так целый год, без выходных
а потом 2х месячный отпуск но зато какой )

в месяц главный геолог получает 3.500 $
Инженер 2000 $ главный инженер 4500 $
главный техник 2000 $

и представь как ты будешь шиковать когда за год работы получишь заветные баксы
ну 40000 $ точно - может больше

и скажу по правде, это того стоит! работай не слушай этих офисный омежек, они тупые, нищие неженки им лиж бы жопа была в тепле

и получать они будут чуть ли не в 20 раз меньше тебя
Победитель Bond
Лучший ответ
Элиза Курбанбекова Вагончик? Ну типо не в палатке без света рядом с медведями?
Будешь общей бабой
Урмат Надыров
Элиза Курбанбекова Всё может быть так страшно..?
Учись
А путь и далек, и долог,
И нельзя повернуть назад...
Держись, геолог, крепись, геолог,
Ты ветра и солнца брат!
Aigerim Eralieva
Условия сегодня везде ахтунг. За нормами следят плохо.
Идти стоит лишь если это действительно ваше призвание.
сиди в тепле..
нет там условий.
Meder Nurlanov
Ну а чо? Будешь метро копать
Raif Aslanov
Хочешь учись, хочешь не учись.
Дм
Дмитрий
Не стоит.
Эта романтика закончится очень быстро, сразу после рождения первого ребенка.
=)
У геологов могут, конечно, быть ещё какие-то специализации