Прочее образование

Не будет базы ЕГЭ по математике

Это правда, что в 2020 году базы ЕГЭ по математике не будет, а будет только профиль?
Или база, или профиль: новые правила ЕГЭ по математике
Какие изменения ожидают участников экзамена в 2019 году — в материале «Учебы. ру».

В 2019 ГОДУ ВЫПУСКНИКИ СМОГУТ ВЫБРАТЬ ТОЛЬКО ОДИН УРОВЕНЬ ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ — ЛИБО БАЗОВЫЙ, ЛИБО ПРОФИЛЬНЫЙ. СДАВАТЬ СРАЗУ И БАЗУ, И ПРОФИЛЬ БОЛЬШЕ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ.
Согласно новым правилам в 2019 году выпускники смогут выбрать только один уровень ЕГЭ по математике — либо базовый, либо профильный. Сдавать сразу и базу, и профиль больше не разрешается. Также новые правила предусматривают следующее: в случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по профильной математике участник может изменить выбранный ранее уровень экзамена для повторного участия в резервные сроки. То есть, если школьник выбрал профильную математику и не сдал ее (не преодолел минимальный порог в 27 баллов), в резервный день он сможет сдать базовую математику и получить школьный аттестат.

Изменения в правилах сдачи экзаменов коснулись и ЕГЭ по иностранным языкам. Если до прошлого года выпускники могли сдавать экзамен по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам, то с 2019 года в список предметов добавляется также и китайский язык. Ознакомиться со спецификацией ЕГЭ по китайскому языку и посмотреть образцы тестовых заданий можно на сайте ФИПИ.
https://www.ucheba.ru/article/6279
Андрей Власов
Лучший ответ
узнаешь в 20м
Вряд ли. В нашей стране образование ухудшается, а не улучшается, чтоб профиль сдавать всем. Гуманитариям профиль не нужен - база отвечает за знание основных механик.
Влада Вокуева
Мнения на сей счет разошлись. Окончательного решения еще нет
Мак-Ил Тоо