Прочее образование
Помогите... Уже сил нет...
Учусь в 7 классе. Зачетверть выходит 11 троек. Ни математику, ни физику понять не в силах. Как бы я не старался учиться ничего не выходит. Родители орут каждый день. Скорей всего запретят компьютер на все лето. Друзей у меня нет, так что гулять летом не с кем. Я просто не знаю что мне делать. Самому стыдно за свои 11 троек. Уже жить не хочется... Помогите...
Как учиться на одни пятерки.
Можно учиться на отлично и не сидеть при этом постоянно за учебниками, забыв обо всем прочем. Всегда есть, куда расти, всегда есть, что можно улучшить. Прилежная учеба сделает вас счастливым и довольным. Если вы будете получать хорошие оценки, вероятно, вам удастся поступить в престижное высшее учебное заведение, после чего вы сможете найти хорошую работу. Здорово, не правда ли? Достаточно лишь научиться получать хорошие оценки! Продолжайте читать, и вы узнаете, как добиться успеха в школе.
Общие советы.
Не ограничивайтесь общими сведениями. Не нужно учить голые факты. От этого люди умнее не становятся, да и анализировать не учатся. Поэтому, если вы на самом деле хотите начать учиться на одни только пятерки, надо постоянно задаваться вопросом "почему". Почему процесс проходит так, а не иначе, почему то или иное условие необходимо – понимание этого поможет применять ваши знания на практике, в том числе в ситуациях, которые еще не разбирались на уроках.
Пользуйтесь знаниями других людей. Не в смысле "списывайте", нет! Спрашивайте совета и подсказки у друзей, взрослых, учителей, изучайте, как другие решали ту или иную проблему. Расширяйте свой кругозор, и учеба будет даваться вам куда проще.
Будьте проактивны в учебном процессе. Работайте в классе. Не стесняйтесь обращаться за помощью. Учите, а не зубрите. Сами понимаете, учиться на одни пятерки не так-то просто, так что придется постараться.
Будьте организованным. Аккуратно и тщательно выполняйте домашнюю работу. Делайте задания последовательно, в том порядке, в каком их задают, и не оставляйте ничего на потом. Такой подход не только упростит жизнь, но и в учебе поможет. Помимо этого, научитесь правильно распределять время между учебой и отдыхом, аккуратно вести тетради и дневник, а также держать в порядке свой стол и учебные принадлежности.
Учите и делайте домашнюю работу частями. Допустим, на выходных часть заданий сделайте в субботу, часть – в воскресенье. Не откладывайте все на потом!
Ведите дневник или органайзер. Записывайте домашнее задание сразу же – не полагайтесь на память. Если вы узнали, что скоро у вас будет контрольная, запишите дату, чтобы подготовиться. Также записывайте даты сдачи проектов, рефератов и других долгосрочных заданий.
Вкладывайте в учебу душу. Постарайтесь полюбить все предметы, благо что выбора у вас… нет. Чем больше вы будете любить материал и предмет, тем проще вам будет с ним работать, и тем лучше станут ваши оценки!
Не забывайте, впрочем, учить и "нелюбимые" предметы – оценка за них также будет у вас в аттестате; к тому же, никогда не знаешь, что именно может пригодиться в будущем.
Помните о биоритмах. Способность к усвоению знаний меняется в течение суток. Многие люди лучше всего учатся утром. Посвятите это время занятиям, а общение и развлечения запланируйте на менее "эффективные" часы. Старайтесь не учиться, когда вы очень устали, и ночью спите не менее 8 часов.
Прилагайте все усилия. Важно не только заучивать материал, но и периодически возвращаться к изученному. Нужно это для того чтобы освежать знания в голове, иначе часть материала будет просто забываться. Так вы с легкостью пройдете любой тест и сдадите любой экзамен. Если во время экзамена или теста вам попадется трудный вопрос, ответа на который вы не помните, не волнуйтесь. Выпишите вопрос на отдельный лист бумаги, сконцентрируйтесь. Через некоторое время вы обязательно вспомните ответ на вопрос.
Продолжение в ссылке:
https://ru._____wikihow.com/учиться-на-одни-пятерки
(Удалить пробел_____).
Общие советы.
Продолжение в ссылке:
(Удалить пробел_____).
11 троек за четверть в 7 классе - это называется "как бы ни старался"???
Ты просто учиться не умеешь. Если лишат компьютера - это то, что надо, чтобы взяться за ум.
зачем париться из-за троек? Хочешь стать президентом? Половина одноклассников не умнее тебя.... Это бы ещё понять твоим родителям....
Ну умри. Ты бесполезный. Можешь на митинг к нэвэльному сходить, там все такие
Согласен с предыдущим оратором
Обратись к психологу, не к психиатру.
Математика, физика-два предмета, откуда остальные 9 троек? Ты точно не стараешься. Даже если не понимаешь эти предметы и в будущем точно не собираешься связывать с ними жизнь, то можно где-нибудь списать, с учителем поговорить, проблем нет. Я физику вообще не понимаю, тем не менее, когда нужна оценка, просто учу параграф (хотя не понимаю) и пересказываю учителю. Ты просто не хочешь стараться, легче сказать *я не понимаю* и ныть. Любые проблемы решаемы, удачи!
попробуй поговорить с каждым учителем в отдельности и, конечно с родителями, что у тебя не получается, может ты артист или певец будующий
Наталья Таскаева
а, главное с бабушкой и дедушкой, может твои родители так и учились как ты
Стоит нанять репетитора
Зарина Кострова
У родителей нет денег.
7 класс. Писька начинает вставать. Радуйся, что будешь летом без компьютера. У тебя будут развлечения получше
попробуй с родителями разобраться в причине такой успеваемости, если такие дела, то тебе не о гулянке надо думать, а о том, что тупой человек не очень хорошо в будущем живем, позвоните Диме Зицеру
эх
эм, уже поздно ((((. Но ты держись, на следующий год все получится