Прочее образование

Нет сил учиться, подготавливаться к ЕГЭ2023. Выгорела. Как победить это состояние?

Желание есть, а сил нет. Причем когда себя заставляла, то был вау эффект. Я формул много выучила, много явлений по физике поняла, по математике темы подтянула. Но сейчас сил нет... Я даже заставить себя не могу... Помогите советом, как мне быть...
Murat Akhmetov
Победить можно: для этого нужно очень подробно, в деталях прокрутить в голове и представить, что будет, если Вы провалите ЕГЭ и не получите аттестат за 11 класс, а другие одноклассники его получат и поступят в ВУЗе, какие неприятные чувства будете испытывать, как будет стыдно перед родителями, что могли сдать, но не захотели взять себя в руки, как будут смотреть на это ваши родственники, знакомые.
А так, я Вам сочувствую, представляю нагрузку и как морально давит всё это, удачи тебе, готовься!
Р. S. Как вспомню , так вздрогну свой ЕГЭ...
Sergey Radchenko
Лучший ответ
Отдохни, до ЕГЭ 2023 еще год.
Murat Akhmetov Какой отдых, именно сейчас надо учиться... Иначе вообще так на недельку отдохнешь, к потом будут вопросы как подготовиться к ЕГЭ за 1 день!
Тебе никто не запрещает взять дополнительный год, чтобы лучше подготовиться к ЕГЭ. Да, ты поступишь позже своих однокашников в ВУЗ, но это не принципиально.
Murat Akhmetov Не катит
Я почти никаких формул не знаю.Ну зачем держать эту чушь в голове ? Сразу всё вылетает.Например есть тема "Тело, брошенное под углом к горизонту".Там есть уйма формул:Время полёта, дальность полёта, наибольшая высота полёта и т.п.
Эта чушь никогда не запомнится.
Надо просто понять суть и уметь всё выводить.Главное,чтоб было желание понять суть.На это много времени не уходит.
Murat Akhmetov Выводить формулы у меня плохо получается, поэтому я решила что сначала просто вызубрю их. А потом если время останется пойму как вывести их, иначе я не успею подготовиться...
Влюбиться в правильный объект (чтобы тебя любили в ответ).
Это придаст тебе ОГРОМНЫЙ импульс и мотивацию, Насть)
Мария Никитюк
Да-да, отдыхай, ещё целый год. Потом это всё запустится и будешь в последний момент за всё хвататься, паниковать и лучше не будет. Просто распредели свой день (а лучше целую неделю) и научись совмещать учёбу и отдых. Так будет гораздо продуктивнее, нежели учиться 24/7 или целыми днями плевать в потолок потому что "нет сил"
Murat Akhmetov Совмещать сложно, меня учеба так захватывает что я не могу остановиться остановиться, и снова и снова включают видеоурок... На ютубе.. А потом выгорание.... (
Татьяна Сидельникова С какой-то стороны тебе повезло. Я бы тоже хотел, чтобы она меня захватывала, но приходится навёрстывать всё через силу и в кратчайшие сроки, тк осталось около месяца до экзамена. В таких условиях трудно о своём состоянии думать. Так что... Если тебе это поможет - думай о том, что, если не остановиться, дальше будет только хуже. Ну и не запускай себя) Удачи