Прочее образование

Скажите плиз, что такое скука???

Скука — неприятная эмоция, состоящая в отсутствии интереса или даже отвращении к текущей деятельности. Вероятно, можно выделить три типа скуки, вызванные а) невозможностью заниматься тем, что нас действительно интересует; б) недовольством нынешней деятельностью; в) невозможностью поддержать интерес к любой деятельности. Во многих случаях скука является симптомом депрессии. Развитию скуки способствует также однообразное, лишённое достаточной стимуляции окружение человека. Причины возникновения скуки в буржуазном обществе рассматривались многими философами.
Филипп Щербинский
Лучший ответ
Скука--это начало депрессии, если от неё не уйти.
Ольга Окулко
Скука, значит безделье, ведь скучно, когда человеку нечего делать, а трудоголику скучать некогда... Возможно и потеря интереса к жизни..
Томление души, которой неинтересно то, что она имеет..
это лень в кубе. лень изменить если не мир вокруг себя, то хотя бы себя в мире. и еще, а это уже третья степень, нежелание осознать, что никто не придет, и не сделает все за тебя. и сколько ни тяни, все одно - настанет момент, когда все же перестанешь жалеть себя и начнешь действовать. так разве нет смысла в том, чтобы начать сразу с последнего момента?
Это такое дурацкое состояние, когда мир реально опротивел и заняться нечем, ибо скучно.
1. Тягостное душевное состояние, вызываемое отсутствием дела, интереса к окружающему.
2. Уныние, тоска, царящие где-либо, вызываемые однообразием обстановки, отсутствием дела, интереса к окружающему.
Состояние души, когда ты в силу обстоятельств не можешь находиться с человеком, которого любишь.
Tata Shtrak
томление, тягостное душевное состояние от безделья. отсутствия занятий, или от отсутствия интереса к окружающим.
Вообщем проявляется от безделья.
самое хуевое время вжизни
когда человек скучает